anvictory.org » Новости » Концентрация угарного газа в воздухе Москвы выше допустимого уровня в 6 раз

Концентрация угарного газа в воздухе Москвы выше допустимого уровня в 6 раз

По данным «Мосэкомониторинга», в минувшую пятницу, которая стала самым задымленным днем в 2010 году, концентрация угарного газа в воздухе превысила предельно допустимый уровень в пять раз, содержание взвешенных частиц — в три.

По прогнозам синоптиков, столичным жителям предстоит дышать гарью как минимум до вторника, пока жаркий юго-восточный ветер, приносящий дым в столицу, не сменится западным.

Густой смог будет висеть над Москвой до понедельника

«Ситуация не улучшилась. В настоящий момент максимальные концентрации загрязняющих веществ — «индикаторов горения» — составляют: угарный газ — в 6,6 раза больше предельно допустимых концентраций, взвешенные вещества в 2,2 раза выше предельно допустимых концентраций, концентрация углеводородов составляет 6,2 миллиграмм на кубический метр», — сказала собеседница агентства.

Добавим, что москвичам рекомендовано по возможности не выходить на улицу, не проветривать помещения, использовать многослойные марлевые повязки.

В субботу москвичам рекомендуется не выходить из дома

Между тем, по словам главного терапевта Москвы Леонида Лазебника, медицинские маски не помогают от попадания в организм вредных веществ.

Маски не помогут — главный терапевт Москвы

Добавим, Госдепартамент США накануне рекомендовал американцам без особой необходимости не ездить в Москву из-за загрязнения воздуха и проблем с авиарейсами.

Госдеп США предупреждает: не ездите в Москву

 

baltinfo.ru 

 

Комментарии

Оставьте комментарий