anvictory.org » Новости » Не в то время, не в том месте или спецназ ошибается только один раз…

Не в то время, не в том месте или спецназ ошибается только один раз…

Казалось, удача у милиционеров в руках. Вот он, черный «Порше Кайенн» (правильнее — Porshe Cayenne), в зоне видимости. «Внимание, захват!». Стрельба, разбитые боковые стелка, вышвырнутые на землю водитель и пассажир. Однако что это? Явно славянский вид задержанных вызывает недоумение у бойцов СОБРа. Да и никакого оружия у «кровожадных разбойников» нет и в помине. В ходе блиц-допроса выяснилось, что эти мужчины просто оказались в не в том месте и не в то время, ехали в сторону центра Москвы на деловой обед. Однако тут же приходит очередная оперативная сводка от ГИБДД — «правильный» черный «Порш Кайенн» с такими же госномерами «177/177 регион» (только в отличие от предыдущего — в этом были другие буквенные обозначения) вот-вот приблизится к месту захвата «неправильного» «Порш Кайенн». С уст командира группы захвата немедленно срывается новая команда «Эту машину в сторону!» и оседланный спецназовцем «Кайенн» срывается с места в ближайший проулок.

 

Мгновения спустя, спецназ уже не допускает оплошности и «берет» бандитов-кавказцев по тому же сценарию, написанному по всем правилам жанра. Единственное исключение — оперативник прострелил колесо джипа, потому что тот был с АКПП и водитель по понятным причинам не перевел селектор в положение «P» и автомобиль продолжил движение, создавая угрозу для других транспортных средств. В этом видео не так много сцен насилия и жестокости (мат конечно присутствует, однако куда уж без него, когда все нервничают), жестко обращались только с молодым азербайджанцем, который не стал подчиняться требованиям спецназовцев. Примечательно, что судя по голосам и поведению, бойцы СОБРа достаточно молоды.

 

Как язвят шутники, они сначала потренировались на первой машине, а потом уж взялись за дело. Представляем, какие мысли посещали головы случайных свидетелей — спецназовцы останавливают все «Порш Кайенны» подряд, вытаскивают из машины людей и бьют их. По информации лица, разместившего видеозапсь в интернете, МВД РФ потом оплатило расходы по ремонту «Порш Кайенн», случайно ставшего объектом захвата.

 


 Автор Вячеслав Зайцев

Комментарии

Оставьте комментарий