anvictory.org » Новости партнеров » Секреты увеличения пространства однокомнатной квартиры для семьи с ребенком с помощью стиля минимализм

Секреты увеличения пространства однокомнатной квартиры для семьи с ребенком с помощью стиля минимализм

При проживании в однокомнатной квартире с детьми, родители, по мере подрастания потомства, задаются вопросом: как расширить пространство? Всегда ли решением этой проблемы будут дополнительные метры площади? Может быть, получится расширить комнату с помощью грамотного дизайнерского ремонта квартиры? О том как, используя стиль минимализм, обустроить детский уголок и увеличить пространство пойдет речь в этой статье.

wohnung_minimalism

Прежде всего, минимализм – это отсутствие лишнего. Следуя этому стилю, придется прибегнуть к хирургическому методу – удалить все ненужное. Если без вещи можно обойтись, то с ней надо расстаться. Пожалуй, это самый смелый шаг, но, тем не менее, решиться на него необходимо. Иначе места для детского уголка просто не найти.

Планируя пространство для ребенка, нужно обратить внимание на санитарные нормы. Желательно для детского уголка выбрать часть комнаты с окном, обеспечив возможность проветривания. Важно проверить помещение на отсутствие острых углов, проводов, опасных предметов. Место ребенка лучше выбрать непроходное, подальше от входа.

Разделение комнаты

Отгородить пространство для детского уголка можно несколькими способами. Например, с помощью ширмы, стеллажа или выделив подиумом. Эти приемы имеют недостаток – отсутствие звукоизоляции. Альтернативный подход – использование в качестве перегородки плотной шторы или сооружение гипсокартонной конструкции.

Приемы минимализма для зрительного увеличения пространства:

  • Цвет

Выбирая цвет для дизайна комнаты в духе минимализма, важно помнить о том, что для этого стиля характерна однотонность. Орнаменты привлекают много внимания и загромождают пространство. Стоит остановить выбор на следующих цветах: белый, кремовый, желтый, бежевый, пепельный, светло-серый.

  • Декор окна

Особое внимание при воплощении дизайна в стиле минимализма следует уделить окну. Отсутствие излишеств – вот к чему надо стремиться. Предпочтение лучше отдать римской шторе.

  • Освещение

Чем больше света в комнате, тем просторней она кажется. Для достижения эффекта зрительного расширения пространства надо использовать рассеянное освещение. Добиться этого можно, встроив светильники в потолок и стены.

  • Акценты

Интерьер в стиле минимализма приобретет законченность, если дополнить его яркими деталями. Такими акцентами могут стать диванные подушки, картины, вазы или другие декоративные вещи. Однако здесь стоит помнить о чувстве меры.

И напоследок хочется добавить, что главный прием дизайна любого интерьера, независимо от количества метров – любовь. И пусть она всегда будет в стиле максимализма!

Комментарии

Оставьте комментарий