anvictory.org » Новости партнеров » О вреде лишнего веса

О вреде лишнего веса

В настоящее время во всем мире насчитывают более 500 миллионов человек, имеющих избыточный вес. И это только среди взрослого населения. Наши соотечественники не являются исключением. Причем, из половины трудоспособных российских граждан страдают не только избытком веса, а ожирением. Для желающих привести свой вес в норму — лучшее средство для похудения Диетресса. Но, прежде, чем принимать этот препарат, следует сначала ознакомиться с инструкцией и обязательно проконсультироваться у врача. Какие же проблемы ожидают тучных людей.

По статистике, до 60-и лет доживают только 60% людей, страдающих избыточным весом, а до 70-и — всего лишь 30%. К лишнему весу приводит потребление сладостей и сахара.

Избыточный вес в первую очередь влияет на сердечно-сосудистую систему, так как он повышает кровяное давление. В связи с повышением кровяного давления происходят инсульты и возникают различные заболевания сердца. Повышение уровня холестерина влечет за собой возникновение стенокардии.

Люди с повышенной массой тела в два раза чаще заболевают диабетом. Причем, уровень инсулина в крови обычно остается в норме, но клетками тела они практически не используются из-за ожирения. Часто полные люди просто не придают значения тем симптомам, которые свидетельствуют о развитии диабета.

По статистике, около 20-и% больных раковыми заболеваниями страдают избыточным весом. В последние годы учеными доказано, что некоторые виды опухолевых заболеваний связаны с ожирением. Не всегда у тучных людей можно определить онкозаболевание, так как новообразование трудно обнаружить под толстым слоем жира.

Страдают от лишнего веса коленный и тазобедренный суставы, так как лишняя нагрузка изнашивает хрящевую ткань, обеспечивающую подвижность конечностей. Иногда это заболевание полностью разрушает сустав.

У тучных людей появляется апноэ. Он сопровождается тяжелым храпом и, помимо этого, еще и кратковременными остановками дыхания во время сна. Впоследствии это приводит к аритмии и заболеванию сосудов.

 

Комментарии

Оставьте комментарий