anvictory.org » Новости » Росмолодежь проведет форум «Селигер» 2013 в США

Росмолодежь проведет форум «Селигер» 2013 в США

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проведет традиционный международный форум «Селигер» на территории США. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в агентстве.

Молодежный лагерь «Селигер» пройдет рядом с Сиэтлом. Глава Росмолодежи Сергей Белоконев при этом уточнил, что сам на форум, скорее всего, не поедет. Формально финансировать мероприятие будет не Росмолодежь, а выступающие партнерами агентства участники форума прошлых лет.

Напомним, что первые слухи о проведении молодежного лагеря за пределами России появились в декабре 2012г. — тогда СМИ называли в качестве мест проведения «Селигера» США и Францию. Тем не менее в Кремле инициатива С.Белоконева поддержки не нашла — в Администрации президента заявили, что «время дурости закончилось» и предложили оплачивать подобное мероприятие из личных средств.

Уже через месяц о своей поддержке проведения международного лагеря за пределами России заявил МИД РФ.

Ранее в течение 8 лет форум молодежи проводился на озере Селигер в Тверской области (до 2008г. в форуме могли принимать участие лишь активисты прокремлевского движения «Наши»). В 2012г., по официальным данным, на проведение форума было потрачено 280 млн рублей из бюджета и 220 млн рублей спонсорских средств.

В этом году на Селигере прошел съезд бывших комиссаров движения «Наши», организованный экс-руководителем Росмолодежи Василием Якеменко. На съезде было принято решение основать новое движение — «Искренне ваши».

Источник http://top.rbc.ru

Комментарии

Оставьте комментарий