anvictory.org » Новости партнеров » Размеры одежды для собак

Размеры одежды для собак

Размеры одежды для собак

Любая собака достойна ухода и внимания. Некоторые породы одарены естественной теплой меховой шубой для жизни в районах с суровым климатом, а некоторые четвероногие питомцы очень капризны и привередливы. Чтобы защитить собак от жары, холода, грязи, либо просто изменить их имидж, хозяева приобретают одежду. Но купить обновки правильно не так просто. Для этого необходимо знать размеры одежды для собак. Определить их можно за несколько минут. Самое сложное в этом деле – заставить питомца постоять пару минут на одном месте.

В магазинах и на этикетках размеры одежды для собак имеют те же обозначения, что и для человеческой одежды – от XXS и до XXXL. Для покупки человеческой одежды нам необходимо знать значения трех параметров грудь/талия/бедра. В случае с собаками их количество не меняется, а изменяется место измерения:

  • Объем груди. Делаем замер грудной клетки в ее самой широкой части. В большинстве случаев измерение можно проводить сразу за передними лапами.
  • Обхват шеи. Это самая широкая часть шеи. Параметр вполне допустимо приравнивать к диаметру ошейника.
  • Длина спины. Измеряется от начала холки (шеи) и до начала хвоста.

Размеры одежды для собак: делаем правильные замеры

Определяя размеры одежды для собак, учтите, что объем груди следует принимать на несколько сантиметров больше, чтобы одежда не обтягивала тело животного. Если на человеке облегающая одежда может смотреться неплохо, то у животных она вызовет ощущение дискомфорта. Следует понимать, что для собаки важна функциональность, а не красота. Одежда должна согревать в холодную погоду и охлаждать в жаркую, либо просто служить украшением по желанию хозяина. Капризное поведение и стремление сдернуть одежду – первый признак того, что размер определен неправильно. При проведении измерений необходимо вспомнить про еще один важный параметр – расстояние между лапами. Согласно размерной сетке, оно может изменяться от 3 до 9 см.

Существует важное требование, которое необходимо соблюдать, определяя размеры одежды для собак: питомец должен стоять ровно, как на выставке. В противном случае измерения будут сделаны неправильно, а купленная одежда не будет соответствовать ожиданиям хозяина. Если для взрослой собаки достаточно делать измерения один раз в год, а затем просто осуществлять их проверку, то для маленьких щенков размер будет быстро меняться, поэтому следует быть готовым к регулярным тратам на обновки.

Для кого-то питомец – звезда, для кого-то – просто любимое животное, требующее заботы и правильного ухода. В любом случае размеры одежды для собак оказываются очень важными, чтобы четвероногий друг чувствовал себя комфортно в любой обстановке и в любое время года.

Комментарии

Комментарии временно отключены.