anvictory.org » Новости партнеров » Масленица в Ярославле

Масленица в Ярославле

Масленица это древний праздник и является самым главным в стране. Уже не первый год Ярославль выступает как город, в котором проходит главная масленица России.

Ярославль на протяжении долгих лет делает этот национальный праздник грандиозным фестивалем, который длится всю масленичную неделю. Отремонтированный к тысячелетию город, развитая инфраструктура, масштаб праздника и гостеприимные жители города, делают из этого торжества по-настоящему Народный праздник весны.

Масленичная неделя в Ярославле приходит не с понедельника как принято, а с воскресения, ровно за неделю до главного торжества. Издавна считалось, что в воскресенье — мясное заговенье, тогда тесть звал своих зятьев «доедать барана», этим и начиналась масленая неделя.

Атмосфера праздника чувствуется на протяжении всей масленичной недели. Проводятся различные концерты и мероприятия в разных районах города. Даже множество торговых точек предлагают скидки в Ярославле . Заканчивается праздничная неделя общественным праздничным гуляньем в центре древнего города. Ярославцы веселятся, едят вкусные блины и под вечер сжигают главную масленицу страны, тем самым прощаясь с зимой.

Комментарии

Комментарии временно отключены.