anvictory.org » Новости партнеров » Покупка квартиры в строящемся доме — будьте бдительны!

Покупка квартиры в строящемся доме — будьте бдительны!

Нам известно огромное количество случаев мошенничества среди людей, которые хотят купить квартиру в строящемся доме. Итак, чтобы хоть как-то избежать таких неприятностей, вам для начала нужно со всей серьезностью и щепетильностью отнестись к выбору недвижимости. Если даже вы уже остановили свой выбор на какой-то одной квартире, и готовы за нее оплатить все и сразу, не торопитесь. Запаситесь терпением и узнайте о компании застройщике как можно больше. Обратитесь к услугам интернета, СМИ. Попытайтесь найти людей, которые уже приобретали недвижимость у этой компании, остались ли они довольными, не было ли проблем со сдачей и сроками.

После полного изучения репутации компании застройщика и убеждения в том что она безупречна, смело отправляйтесь в центральный офис этой компании. Если вы уже сделали и остановили свой выбор на определенной квартире, выясните, какой схемой пользуется застройщик при продаже жилья. На сегодняшний день, легитимно, действуют в Украине лишь два вида договоров. Первый вид договора — участие, долевое, через Фонд финансирования строительства, и второй договор- резервирование и покупка ценных бумаг. Убедитесь и узнайте, какой из этих договоров вы будете подписывать, и какие для этого необходимы документы.
Разобравшись с бумагами и документацией необходимо убедиться, имеется ли у застройщика документ, разрешающий строительство?

Как именно к нему прикреплен данный участок земли? Это должен быть либо акт о правах собственности, или же зарегистрированный номер участка в кадастровом реестре, арендный договор.

Обязательно должна иметься лицензия у данной строительной компании.

Как именно происходит финансирование строительства? Если его финансируют инвесторы частные, то это может быть очень рискованно для вас, а если это масштабные банки и финансовые компании крупных размеров, то в принципе боятся нечего.

Немало важным остается юридическая проверка договоров. Если же вы не испытываете уверенности перед покупкой, обязательно обратитесь к специалистам за помощью.

Самым главным остается то, что и до и вовремя поиска недвижимости, отдавайте предпочтение известным и надежным застройщикам. Не поддавайтесь обману и не гонитесь за дешевизной.

Комментарии

Комментарии временно отключены.