anvictory.org » Новости, Экономика » Пенсионная проблема

Пенсионная проблема

  1. Система пенсионного обеспечения должна отвечать требованиям социальной справедливости.
    Минимальный размер пенсии должен быть не менее прожиточного минимума в данном районе и привязан к нему.
    Размер пенсии, безусловно, должен зависеть от заработка за трудовую деятель­ность. Однако при власти коммунистической элиты система оплаты труда стимулировала верность вождю и партии. Сегодняшняя власть «демократической» элиты в интересах удержания и упрочнения своей власти предоставила возможность наиболее активной части населения  получать без ограничения сверхдоходы и сверхприбыли за счет обни­щания населения и разграбления страны.
  2. Только при правильной системе оплаты труда размер пенсии должен зависеть от заработка. При этом максимальный размер пенсии также должен быть ограничен в зави­симости от персонального вклада в повышении эффективности использования.
  3. До построения в стране истинного социализма без элитной власти безусловно необходимо учитывать при исчислении размера пенсии только стаж в госсекторе эконо­мики.
  4. Условия работы учитывают при исчислении предельного возраста выхода на пенсию.
  5. При частичной или полной потере трудоспособности назначают пособие, кото­рое не входит в размер пенсии. Пособие при частичной или полной утрате трудоспособ­ности выплачивается как неработающему, так  и работающему гражданину.
  6. Пенсия выплачивается только неработающим гражданам, трудовые книжки хра­нятся в собесе. Заработки без предъявления трудовой книжки не могут превышать размер минимальной пенсии данного района.
  7. Пенсионер, выехавший за пределы страны на срок более 2 месяцев, на время отсутствия пенсию не получает.
  8. Лица с двойным гражданством пенсии лишаются.
  9. Лица, получавшие при власти коммунистической элиты всевозможные льготы, а также лица, получавшие сверхдоходы и сверхприбыли при «демократической» элите, по­лучают пенсию в размере 70% от размера минимальной пенсии.
  10. При исчислении пособия по частичной или полной трудоспособности принима­ется во внимание причины — несчастный случай на производстве государственного или частного хозяйства, получение увечья при исполнении гражданского или служебного долга, случайное увечье по неосторожности, в драке, в аварии по вине потерпевшего и прочие причины.
  11. Участники войны 1941-1945 годов могут быть признаны инвалидами войны, если за­болевание наступило непосредственно как следствие ранения, контузии. Болезни по причине старости не должны классифицироваться как инвалид войны.
  12. Исчисление боевого стажа с коэффициентом 3,0 может быть применено к ли­цам непосредственно находящимся в боевых условиях с применением вооружения, с коэффициентом 2,0 — находящимся в действующей армии, c коэффициентом 1,5 — на службе в вооруженных силах.
  13. В трудовой стаж не включается время отбытия наказания, связанное с лише­нием свободы, если нет реабилитации.
  14. В стране должна действовать единая пенсионная система для всего населения под эгидой банка госсектора экономики.

источник

Комментарии

Оставьте комментарий