anvictory.org » Новости партнеров » Опубликован рейтинг ТОП 100 ведущих мировых авиакомпаний 2012 года

Опубликован рейтинг ТОП 100 ведущих мировых авиакомпаний 2012 года

Девять из десяти авиакомпаний в Топ-10 рейтинга консалтинговой компании Skytrax являются представителями стран Азии. Турецкая Turkish Airlines – единственная европейская страна, попавшая в первую десятку.
Первую строчку в престижном списке заняла компания Qatar Airways. На втором месте расположилась южнокорейская Asiana Airlines, а 3 позиция досталась сингапурской авиакомпании Singapore Airlines. По заявлению Skytrax, рейтинг абсолютно объективен и составлен на основании достоверной информации, а именно – отзывов 18,8 млн. авиапассажиров, которые решили купить авиабилеты и воспользовались услугами авиакомпании.

Такие компании, как British Airways (28 место), Qantas или Air New Zealand, переживают не лучшие времена. К примеру, Air New Zealand заняла лишь 17 место по сравнению с 7 местом 2011 года, а очутившийся на 15 позиции Qantas уступил первенство в авиапространстве Азиатско-Тихоокеанского региона австралийской авиакомпании Virgin, занявшей 12 строчку. Согласно отзывам авиапассажиров, лучшей региональной авиалинией 2012 года была признана индонезийская Garuda.

Следует заметить, что индонезийская компания начала свое процветание, когда ее возглавил бывший в прошлом банкир Emirsyah Satar. Ранее Garuda Indonesia была самым низкобюджетным и опасным представителем пассажирских авиаперевозок третьего мира, а также до недавнего времени находилась в списке запрещенных в Европейском союзе авиалиний. К 2015 году индонезийцы собираются удвоить количество воздушных судов, пополнив свой авиапарк новыми “Боингами” и “Аэробусами”. Главной целью компании является получение пятизвездочного статуса.

Пятизвездочной авиакомпанией уже в 2013 году также планирует стать турецкая Turkish Airlines, пока что удостоившаяся от Skytrax четырех звезд.

И напоследок, российский Аэрофлот расположился в рейтинге ТОП 100 аж на 85 месте.

Комментарии

Комментарии временно отключены.