anvictory.org » Новости партнеров » Мало купить шины — их нужно еще правильно установить!

Мало купить шины — их нужно еще правильно установить!

Во время монтажа новых шин важно установить их так, как предписано производителем. Обычно на боковой части покрышек стрелками указано направление их движения. Часть производителей вместо стрелок использует слова. Например, термин outside говорит о том, что перед нами внешняя сторона шины, а inside указывает на внутреннюю. Очень важно не перепутать их, в противном случае эффективность резины сойдёт на нет, т.к. рисунок протектора будет установлен задом наперёд.

В момент установки новых шин обязательно произведите чистку диска колеса, удалив с его поверхности следы ржавчины и застаревшего герметика. Также следует в обязательном порядке установить новый вентиль. Незыблемым правилом является необходимость балансировки колеса. Если этого не сделать, возникнет биение, которое приведёт к разрушению деталей ходовой части.

В процессе эксплуатации автомобиля старайтесь воздерживаться от езды по опасным обочинам и попадания в ямы. Их острые края могут привести к разрыву покрышки. Также следует воздерживаться от наезда на бордюры. Если этого избежать не удаётся, то преодолевать возникшее препятствие следует на минимальной скорости и под прямым углом.

Рекомендуемая частота обновления автомобильной резины чётко не определена. То есть решение купить шины сейчас в этом сезоне или в следующем Вам придется принимать самостоятельно, руководствуясь степенью износа своих покрышек. Однако, водители сходятся во мнении, что новые шины следует покупать раз в два-три года. Впрочем, огромное влияние на износ резины оказывает стиль вождения. Если вы предпочитаете ездить спокойно, то и новые шины покупать вам придётся не так часто.

Комментарии

Оставьте комментарий