anvictory.org » Новости партнеров » Лазерная эпиляция — устранение нежелательных волос

Лазерная эпиляция — устранение нежелательных волос

От избыточного количества волос страдают многие, женщины в том числе. Стараясь убрать излишества, обращаются к лазерной эпиляции. Этот способ помогает избавиться от «растительности», в основном, на ногах, в зоне бикини, а также над верхней губой. Сегодня такая процедура распространена во многих городах, но особую популярность приобрела лазерная эпиляция в СПб и Москве.

 

Суть метода в воздействии на фолликул волоса лазерным лучом. Обработанный им волосяной покров разрушается и выпадает естественным путем. Новый после этого не вырастает вовсе. Однако, следует знать, что лазеру подвластны только темные волосы, содержащие пигмент меланин. Поэтому устранить седые или волосы, напоминающие пушок, не получится.

 

Обратившегося за лазерной эпиляцией сначала осматривает специалист, чтобы определить структуру волос и размер занимаемой ими площади на коже. Это поможет задать нужные параметры лазерному лучу, который способен устранить волосы с одного кв. см за секунду. Поэтому вся процедура может занять небольшое количество времени.

 

В косметическом салоне можно провести лазерную эпиляцию верхней губы и подбородка, сделать эпиляцию бровей и устранить волосы на ногах и в подмышках. Эпиляция паха у мужчин и зоны бикини у женщин, а также чисто мужская процедура — удаление волос с груди — все это подвластно лазеру.

 

Когда первый визит за подобной манипуляцией завершен, следует ее повторить примерно через 2 месяца. Дело в том, что на начальном этапе устраняются фолликулы, которые созрели. А их бывает, в основном, до 15%. Как раз спустя этот срок происходит созревание очередной партии. Так постепенно, от процедуры к процедуре, удаляется весь нежелательный волосяной покров. И там, где он значительный, понадобится до 6 сеансов.

 

Чтобы быть уверенным в положительном результате, нужно обратить внимание на квалификацию специалистов салона, а также на аппарат, которым они проводят лазерную эпиляцию. Стоимость ее — не из дешевых, поэтому следует познакомиться с отзывами тех, кто уже прошел подобную процедуру именно в этом салоне.

 

Абсолютным противопоказанием для проведения манипуляции являются загорелая кожа и любые ее заболевания. Нельзя удалять волоски таким методом больным диабетом, герпесом и некоторыми инфекциями. Поэтому консультация врача перед походом в салон красоты будет полезна.

 

Поскольку некоторые неприятные ощущения при лазерной эпиляции все-таки имеются, стоит проводить ее с обезболиванием специальным кремом. Особенно это касается бровей и усиков над верхней губой. Однако, пройдя все сеансы по устранению нежелательной «растительности», можно забыть о ее существовании и поражать воображение, к примеру, любимого человека идеальной формой бровей.

 

Комментарии

Комментарии временно отключены.