anvictory.org » Новости партнеров » Качественная защита от солнца

Качественная защита от солнца

Практически любой отпуск требует наличие солнцезащитных очков. Выбор безопасных очков — не сложное дело, но требует определенных знаний. Об этом мы и поговорим.

В первую очередь стоит обратить внимание на особенности маркировки. Если на понравившейся паре нет ни единой отметки, то не стоит даже задумываться об их покупке. Если же на очках присутствуют буквы «СЕ», то это говорит о том, что данная пара соответствует нормам, установленным в странах ЕС. Такая маркировка — признак качественных очков, заслуживающих того, чтобы их приобрели. Если Вы хотите действительно качественные и безопасные для здоровья, к тому же очень стильные — рекомендуем купить очки ray ban.

Вдобавок, хочется отметить, что солнцезащитные очки подразделяются на несколько типов, различающихся степенью проходимости солнечных лучей. Первый рассматриваемый тип пропускает 80-100% лучей, подтверждая свою пригодность только в облачные, пасмурные дни. Второй тип пропускает 40-80% солнечных лучей. Такие очки носят в холодное время года. Третий тип очков препятствует прохождению 20-40% лучей, что позволяет их носить на территориях с умеренным климатом. Четвертый же пригодится для жарких местностей, так как пропускает 8-20% лучей. И, наконец, если вы отправляетесь в горнолыжный курорт или же на знойный пляж экзотической страны, тогда пятый тип очков окажется самым необходимым. Такие стекла защищают глаза, пропуская только от 3 до 8 % лучей.

В заключении, хочется отметить еще один немаловажный фактор – хорошие очки должны защищать глаза от двух типов у-лучей (А и В), особенно от последнего типа, так как они более опасны.

Комментарии

Комментарии временно отключены.