anvictory.org » Новости партнеров » Новогодние подарки – это просто

Новогодние подарки – это просто

В новогоднюю ночь все хотят порадовать своих родных и близких, именно поэтому мы покупаем подарки перед новогодними праздниками, и именно поэтому в новогоднюю ночь невозможно дозвониться до родственников, так как перегружены все телефонные линии. Каждый старается настолько, насколько позволяет его фантазия и финансы. Но даже с ограниченными финансовыми возможностями можно устроить великолепный праздник с забавными подарками.

Самым интересным и практичным вариантом являются всевозможные поздравительные надписи на подушках, футболках и даже транспарантах. При этом нет необходимости в больших тратах, ведь небольшую мастерскую можно устроить и у себя на дому. Для этого понадобится приобрести некоторые материалы: термонаклейки, ткань или майки и специальные текстильные краски, которые предназначены для рисования на тканях. При желании, можно дополнять свои изделия термостразами, заклёпками, но эти элементы дорогие, поэтому, если бюджет ограничен, без них можно с лёгкостью обойтись. Не стоит забывать, что ещё нужна упаковка для новогодних подарков, это придаст презенту соответствующий вид.

Краски нужно развести, как указано в инструкции по применению, и можно разрисовывать ткань или вещи, терморисунки также наносятся без особых хлопот посредством проглаживания утюгом. Эффект просто великолепный — думочки для детской, майки, юбки, флаги и даже куртки из текстиля с изображениями и надписями. Это буду эксклюзивные вещицы, ведь Вы их сделаете сами.

Ещё более бюджетный вариант нанесения изображений на ткань получается при помощи трёхслойных салфеток и клея ПВА. Клей разводится водой 1:1 , на ткань укладывается вырезанный рисунок из верхнего слоя трёхслойной салфетки и промазывается кистью с клеевым раствором. От клея бумага размокает, впечатывается в ткань и приклеивается к ней по мере высыхания раствора. Когда клей высохнет, рисунок нужно прогладить с изнанки одежды.

Конечно, такой способ нанесения рисунков не такой долговечный, как термонаклейки, но и по цене их тоже сравнивать нельзя. Если вещь планируется как декоративная, к примеру, подушки для дивана, то можно обойтись и клеем – внешний вид такого украшения очень эстетичен, выбор салфеток с рисунками просто огромный, так что новогодние диванные подушечки можно сделать без особых усилий и затрат. А это очень приятный подарок.

Как вариант, можно сделать красивые мешочки, прихватки или фартучки из ткани и с помощью клея нанести на них рождественские мотивы – такие эффектные вещицы всегда найдут применение на кухне любой хозяйки, а пользоваться красивыми предметами каждый день никто не откажется.

Делать подарки собственными руками несложно, для большинства гораздо сложнее заставить себя преодолеть свою лень и заняться чем-нибудь кроме просмотра телевизора или компьютерных игр. Самое сложное – это начать, а потом Вы сами втянетесь в этот процесс, который непременно будет доставлять Вам эстетическое удовольствие.

Комментарии

Оставьте комментарий