anvictory.org » Новости партнеров » Как отличить мех от подделки

Как отличить мех от подделки

Купить шубу из норки в Москве несложно. Вы найдете много салонов, в которых красуются роскошные модели. Однако не следует торопиться. К выбору мехового изделия нужно подойти осторожно. Чтобы не стать жертвой обмана, следует учесть советы специалистов.

Часто бывает так, что производитель делает шубу из дешевого сырья, а на ценниках указывает, что использованы дорогие виды меха. Например, вам продают соболиную шубу, пошитую из менее ценных шкурок куницы. Наверняка не каждый сможет быстро обнаружить подвох.

Специалисты знают: шиншилловая шубка должна состоять из мелких лоскутов. Размер каждого мехового кусочка не должен превышать размер мужской ладони. А в одежде, которую вам дали для примерки, вы обнаруживаете шкурки большего размера. Вывод – вам продают шубу из шиншиллового кролика.

Многие мечтают купить норковую шубу. Этот элемент гардероба выглядит эффектно и носится длительное время. Но оригинал зачастую подменяют шкурками кроликов, даже сурков. Такую одежду вы не сможете использовать дольше, чем несколько лет. Подделку можно быстро разоблачить. Шерсть кролика мягкая на ощупь — норковый же мех жестче. На шкурках сусликов ворс неоднороден, одни волосы длиннее, другие – короче. У норки длина ворсинок идеально ровная.

Бобровый мех трудно найти. Он стоит дорого и высоко ценится. Поэтому сырье часто подделывают, заменяя его мехом нутрии. Как заметить отличие оригинала и не остаться в дураках? В первую очередь следует помнить, что в шкурках бобра присутствует густой подпушек. Кроме того, в меховых изделиях из шкурок бобра ость длиннее, чем на подделках из нутрии.

Вам предлагают приобрести чернобурку? Будьте начеку. И у этого меха есть двойник. Чернобурку часто заменяет лисопес. Чтобы не остаться у разбитого корыта, следует изучить изделие внимательно. Очень важна расцветка меха. Волос чернобурки имеет три цветовых оттенка. Кончик ворсинки обычно черный, его средина – белая. Основание меха окрашено в оттенки серого цвета. Внимательно осмотрев шкуру лисопеса, вы убедитесь в наличии всего двух цветов.

Итак, перед покупкой шубу нужно разложить на прилавке и внимательно осмотреть. Важно, чтобы на шкурках не было проплешин. Проведите ладонью по шубе. Шерстинки не должны оставаться на пальцах. Чтобы наверняка купить шубу из норки, а не из другого животного, проверьте мех на ощупь. Шкурки норки имеют мех идеально ровного размера.

Помните, кроличья шерсть значительно более мягкая, в мех сурков имеет волос различной длины.

Комментарии

Комментарии временно отключены.