anvictory.org » Новости партнеров » Города на островах

Города на островах

Города на островах

Столица Нидерландов поражает воображение не только количеством каналов, но и, как следствие, количеством островов. Их в городе, — более 90. Впрочем, все они соединены между собой сотнями мостов, так что добраться до любого из них не составит ни малейшего труда. Если вы в хорошей спортивной форме, то для вас будет интересно проехаться по городу на велосипеде, ведь, здесь двухколесный транспорт не только очень популярен, но и пользуется режимом наибольшего благоприятствования. А взять его напрокат можно где угодно и по вполне приемлемой цене.

Разумеется, если вы решили посетить один или несколько ночных клубов, которыми так знаменит Амстердам, то двухколесный транспорт вам только помешает. Но, поскольку эти ночные заведения сосредоточены, в основном, в трех своеобразных анклавах: на улице с красными фонариками в Рембрандтплейне и на площади Лейдсеплейн, то можно обойтись и без транспорта вообще. Приобретая туры в Амстердам дешево, вы, тем самым, экономите средства для посещения не только ночных клубов, но и местных «кофешопов».

Особенно удобны туры в Амстердам из Москвы. Благодаря их сбалансированной программе, вы сможете за короткое время не только ознакомиться с бурной ночной жизнью города, но и посетить ряд музеев и театров. Кстати, у вас появилась возможность посетить художественный музей Ван Гога, который, после девятимесячных ремонтных работ, вновь гостеприимно начал принимать посетителей. Здесь собраны не только самая многочисленная коллекция его произведений, но и работы современников художника Гогена, Сера, Моне, Тулуз-Лотрека, Пикассо и других.

Многие из них — французы, поэтому, чтобы познакомиться с ними поближе, вам стоит приобрести тур в Париж стоимость которого относительно невысока. Франция Париж туры тоже могут предоставить вам такую возможность.

Разумеется, столица Франции имеет значительно меньше островов, чем Амстердам, но, зато каких! Самый большой из них, Сите, расположен в старейшей части города. Здесь находятся Собор Парижской Богоматери, и Дворец Правосудия, Сент-Шапель и Консьержери, которые входят в число десяти самых выдающихся достопримечательностей Парижа.

Сите соединен мостом с другим островом — Сен-Луи, не таким знаменитым, но здесь тоже есть, что посмотреть. Например, Сен-Луи-ан-л’Иль, красивейшую церковь.

Ныне столица Франции просто немыслима без своего символа — Эйфелевой башни, которая, задуманная в свое время, как временная постройка, уже более 120лет возвышается над городом, придавая ему неповторимый, истинно парижский шарм. А рядом с ней располагается еще один остров, Лебяжий с копией Статуи Свободы.

Четвертый остров Парижа, Гранд-Жатт, является одним из самых дорогих и фешенебельных районов столицы.

Комментарии

Комментарии временно отключены.