anvictory.org » Новости партнеров » Фантом Т: основные особенности травматического пистолета

Фантом Т: основные особенности травматического пистолета

Как ни забавно звучит, но основное отличие травматического образца под названием Фантом Т состоит в том, что он до боли напоминает американский Glock 17. Но в отличие от западного прародителя он не является боевой моделью, а выполняет свою главную функцию — защищать гражданских лиц. Как результат — конструкторы, в процессе создания данного пистолета, постарались достичь максимума безопасности для своего творения.

Работая над своим детищем фантом т, производитель воспользовался особым ударопрочным пластиком, в который и заключил все внутренности травматического оружия. А чтобы сделать затвор более надежным, был задействован алюминиевый сплав — с цинком и медью. Надо сказать, что если бы не целых 4 преграды, которые установили в канале ствола специально для снижения скорости полета пули, оружие вполне могло бы квалифицироваться, как боевое.

Кстати, те же самые преграды не допускают использование настоящих боевых пуль, и прочих твердых снарядов.

Вся автоматика в пистолете основана на принципе «свободный затвор». Помимо того, пистолет имеет двойной ударно-спусковой механизм и пару предохранителей автоматической конфигурации. Они позволяют произвести выстрел только в случае, если вы полностью нажимаете на курок.

Возможно, это и сомнительная мера, поскольку в экстренной ситуации ваши нервы могут стоить вам нескольких серьезных травм — ведь никто не гарантирует вам, что вы абсолютно правильно сможете нажать на курок перед лицом противника. Но, так или иначе, такие травматические пистолеты издадут выстрел, если зафиксировать рычаг на спусковом крючке и одновременно зажать особую кнопку на торце рукоятки. Система мудреная, но зато не придется возиться с флажковым предохранителем, который в подавляющем большинстве случаев расположен на левой стороны большинства пистолетов. Чтобы научиться владеть таким оружием, разумеется, нужна подготовка.

Пистолет снабжен отъемным коробчатым магазином, где хранится десять резиновых патронов. Непосредственно под стволом на рамке, можно найти направляющую, относящуюся к типу Пикатинни. Именно благодаря такой направляющей вы можете установить на свой пистолет некоторые приспособления, порой, необходимые в бою.

Габариты пистолета в поперечнике умеренные, меньше на три миллиметра, чем в боевом аналоге. Благодаря этому, пистолет достаточно легок, поэтому даже новичку он покажется очень удобным.

Комментарии

Оставьте комментарий