anvictory.org » Новости » У ТЦ «Европейский» задержано уже 150 человек — все с оружием

У ТЦ «Европейский» задержано уже 150 человек — все с оружием

 

Он также предупредил граждан, которые намереваются принять участие в несанкционированных акциях, об ответственности. "Официально предупреждаем, что все, кто пытается ехать в Москву, имея при себе оружие, с целью участия с незаконных массовых мероприятиях, будут сразу же задерживаться сотрудниками правопорядка и привлекаться к ответственности по всей строгости закона", — подчеркнул Виктор Бирюков. Кроме того, он вновь обратился к журналистам с просьбой не нагнетать ситуацию и остерегаться "информационных провокаций".

 

 

Накануне в интернете появилась информация о том, что 15 декабря на площади у ТЦ "Европейский" рядом с Киевским вокзалом радикально настроенная молодежь соберется для "разборок" с выходцами с Кавказа. С утра площадь оцепил ОМОН. Сотрудники милиции несут усиленное дежурство у входов в выходов из торгового комплекса и на станции метро "Киевская".

 

По официальным данным, ситуация в городе остается спокойной. Однако националисты утверждают, что между ними и представителями кавказских диаспор уже произошло две стычки — в районе метро "Киевская" и у станции метро "Аэропорт". В ГУВД такой информацией не располагают, — сообщает Folksland.net

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий