anvictory.org » Новости » Янукович: через год между Украиной и ЕС будет безвизовый режим.

Янукович: через год между Украиной и ЕС будет безвизовый режим.

«Я хочу, чтобы Украина стала надежным партнером и для Евросоюза, и для России, и для других стран, с которыми мы строим взаимовыгодные отношения. Украина всегда будет преследовать свой национальный интерес — и это для меня главное», — добавил Янукович.

«Главная цель, которую мы ставим перед собой, — это надежная поставка газа через территорию Украины в необходимых объемах. Поэтому я считаю, что Украина может в ближайшей перспективе прокачивать около 200 млрд куб. м газа в Европу. Сегодня Украина не прокачивает и 100 млрд. Мы получим ответ на этот вопрос, если мы объединим усилие поставщика газа — России, потребителя — Евросоюза и транзитера — Украины. И от этого все три стороны выиграют. А Украина должна получить стабильные поставки в тех объемах, о которых я говорил. Нас это вполне устроит. Это и будет наш национальный интерес», — сказал президент, говоря о своих планах относительно модернизации газовой транспортной системы страны.

 

«Вы знаете, я в своей жизни никогда не был интриганом, и не хочу сейчас быть, потому что эта должность — это, прежде всего, большая ответственность в вопросах и внутренней, и внешней политики. И в этом разница между моей политикой и политикой предшественников, которые много говорили, но практически ничего не делали. За последние 5 лет жизнь людей ухудшилась и упал уровень экономики. И люди это воспринимали как процесс евроинтеграции», — добавил Янукович.

 

Как известно, 5 марта Янукович собирается посетить с официальным визитом Москву.

 

videonews.com.ua

Комментарии

Оставьте комментарий