anvictory.org » Новости » Красная Поляна стала источником онкологических заболеваний.

Красная Поляна стала источником онкологических заболеваний.

Анатолий Кудактин, доктор биологических наук, профессор:

«Этот вопрос относится к объекту, который представляет здесь наше РЖД. Все то, что попадает в Красную поляну расположено выше, это Роза-Хутор, это склоны хребта Аибга, склоны хребта Психако. Это одно из крупнейших рудных месторождений нашей страны. Здесь и кадмий, здесь и уран, здесь и ртуть и все что хотите. Поэтому неоднократно я уже говорил: ваша помощь нужна, чтобы вам сделали большой онкологический центр, ему здесь место».

 

Онкологический центр  — это хорошо, но лучше всё же бороться не с последствиями , а с причинами. Напомним, что доктор геолого-минералогических наук Сергей Николаевич Волков, вынужденный скрываться за границей  от ФСБ, в прошлом году предупреждал об опасности непродуманного строительства на этих территориях. В ответ власти вместо того, чтобы прислушаться к одному из лучших специалистов страны, завели на него уголовное дело, изъяли компютер и все наличные деньги. Проект строительства железной дороги оценивается в 10 млрд долларов. Когда на кону такие суммы, то чиновникам, разворовывающим бюджет олимпийской стройки, выгоднее заткнуть рот всем несогласным и построитть онкологический центр, чем радикально пересмотреть параметры уроновой стройки века. Всплеск онкологических заболеваний в Красной Поляне — это первая ласточка, уверены эксперты. Ведь река мзымта выносит все вскрываемые радиоактивные породы в Чёрное море. Рядом находятся чуть ли не единственные оставшиеся бесплатными пляжи города Сочи, куда летом стекаются жители и гости города-курорта. Естественно, что об опасности подхватить онкологическое заболевание власти не предупреждают.

 

Смотрите также связанные новости:

НОВОГОДНЕЕ  ОБРАЩЕНИЕ к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву  от доктора геол.-мин. наук С.Н. Волкова, эксперта по геоэкологическим проблемам строительства Олимпийских объектов.

 

 

Олимпиаду может смыть в море 

 

«Сочинская олимпиада — экологическое преступление против человечества и геополитическая авантюра Кремля» VIDEO

 

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий