anvictory.org » Новости » Презентация: Россия против Руси. Русь против России

Презентация: Россия против Руси. Русь против России

И будут способствовать прояснению мозгов и освобождению русского народа от морока кремлевской пропаганды. А также раскроют глаза многим за пределами РФ на глубинную сущность не только нынешнего режима, но и людоедскую природу государственности России в целом. Изначально.  Знакомим наших читателей в предисловием П.М. Хомякова к украинскому изданию.

 

Предисловие к украинскому изданию

Уважаемые читатели! Вы держите в руках книгу, изданную в Украине. Но написана она была в России, причем задолго до её украинского издания. Почему же украинские издатели решили её напечатать? Чем может быть интересна для украинского читателя эта книга? Сразу скажем, человеку равндушному она вряд ли будет интересна. Однако автор, бежав от политического преследования из путинской России в Украину видел среди украинцев мало равнодушных людей. Большинству украинцев интересна судьба их Родины.

 

И в нынешние непростые дни они напряженно размышляют над рядом вопросов. Например, почему Кремль так ненавидит Украину? Почему так грубо вмешивается в ее внутренние дела? Почему, считая украинцев чуть ли не «русскими, только несколько другими», зачастую так оскорбительно отзывается о том, что дорого сердцу каждого украинца? Можно задать еще много аналогичных вопросов. И ответы на них могут быть разными. Но автор считает, что самые правильные ответы на такие вопросы можно дать только обратившись к истокам.

А именно, как случилось, что Украина, являющаяся прямой наследницей Киевской Руси, вдруг стараниями имперских историков и идеологов вдруг стала чуть ли не «окраиной» Руси. А Московия-Россия, бывшая самой дальней русской окраиной стала чуть ли не прямой наследницей этой Руси. Многие украинские, и не только украинские, историки в последние годы все громче говорят о фальсификации истории в имперской России. Они справедливо говорят, что Московия, ставшая потом Россией, наследница скорее не Руси, а Орды.

 

Отсюда и все проблемы непростых взаимоотношений России и Украины. Можно согласиться с ними. Но автор идет дальше. Не Московия наследница Орды. Московия и есть сама эта Орда. И жертвой этой Орды была не только Украина, но и вся остальная Русь. Александр Невский (вернее его отец, а потом уже он сам) не сподвижник Орды, а один из организаторов и активистов ее нашествия на Русь. И все имперские наследники Московии есть воплощения все той же Орды. Разные варианты этой Орды. Мы доказываем это, используя данные не только традиционной истории (хотя, в отличие от иных новомодных исследователей не игнорируем эти данные), но и данные естественных наук, а также современной политологии (политика всегда политика) и системного анализа. Мы не станем скромничать. И считаем, что наши выводы о происхождении Орды, это самое радикальное утверждение подобного рода.

Ордынское иго над Русью не изжито до сих пор. А нынешняя московская путинская Орда так же грозит Украине, как в свое время татарские ханы грозили Черниговскому, Киевскому и Галицко-Волынскому княжествам. И это самое глубокое историческое объяснение тех тенденций, которые издавна определяют позицию Москвы по отношении к Украине. Позицию азиатского агрессора по отношению к форпосту Европы. Впрочем, эта книга писалась не для украинского, а для русского читателя из России. Москва не только угрожает всем соседям, она главный враг самого русского народа. Самим русским необходимо скинуть с себя ордынско-московское иго, чтобы иметь элементарный шанс на выживание.

 

И российская история это не только история триумфов московской империи, это и трагическая история борьбы с игом самого русского народа. Автор не верит, автор ЗНАЕТ, знает как ученый и аналитик — конец империи близок. Этой книгой автор хотел показать перпсективу обретения себя самим русским, которым Путин открыто заявил, что «Россия не для русских». Мы согласимся с этим «последним ордынцем» и скажем ему в ответ «Для русских будет Русь». Русь, которая непременно вспомнит, что она сестра Украине. Но, по справедливости, сестра младшая. Ибо изначально Русь была Киевской. А московская Россия не Русь, а Орда. И в интересах всех, и украинцев, и русских поскорее покончить с ордынским игом Москвы.

Чтобы новый историк мог спокойно повторить слова летописца «Красным красна и украсно украшена Земля Русская».

Русская, но не российская.

Русская, но не московская.

Русская, но не ордынская.

За нашу и вашу Свободу!

 

А.Щербатюк: Рецензия на книгу>>

Комментарии

Оставьте комментарий