anvictory.org » Новости » Министр Нургалиев окончательно развалил милицию

Министр Нургалиев окончательно развалил милицию

С нашей милицией давно что-то не так, потому что там синдром круговой поруки и безнаказанности. Мы, мол, сами себе и власть, и наказание. Ведь если бы тот же Евсюков был наказан еще год назад и если бы те, кто рекомендовал его для повышения, всю правду сказали, то, может быть, трагедия эта не случилась. И таких историй полно. Даже опера в неофициальной беседе стонут: «Таких набрали! Вообще невменяемы, не могу с ними работать!» Но работать-то надо. А потому начальство немножко закрывает глаза на огрехи офицеров.

 

А те — на огрехи младшего состава. Тем более что работать действительно милиции тяжело — ни выходных, ни проходных, в семьях раздоры. Но хуже всего, что милиция привыкла действовать по принципу: дали пистолет — крутись как хочешь.

 

На честных смотрят как на идиотов. И те либо уходят, либо вливаются в стаю. И каждый правоохранитель про это знает, а иногда даже кричит. А некоторым просто сносит башку. Так жить дальше просто нельзя. Ведь получается, что можно выйти в булочную и не вернуться больше домой.

 

Автор Евгения Супрычева  Источник kp

Комментарии

Оставьте комментарий