anvictory.org » Новости » Разборки у свердловских «ЕР»

Разборки у свердловских «ЕР»

Как сообщает отдел агитации «Единой России», сысертский городской суд в Свердловской области на заседании в понедельник частично удовлетворил иски проигравших кандидатов на «кресло» мэра — Вадима Старкова, Александра Рощупкина, ранее занимавшего этот пост, и Сергея Сенькина, признав недействительными итоги выборов в двух избирательных участках из-за нарушений выборного законодательства и обязал территориальный избирком пересмотреть итоги выборов.

«В среду на заседании партии президиум утвердил решение об исключении Максима Серебренникова, Александра Рощупкина и Алексея Минина, баллотировавшихся на должность главы Сысертского городского округа», — сказано в сообщении.

Кроме того, из партии исключили Владимира Гущина и Валерия Непутина, баллотировавшихся на должность главы Бисертского городского округа, а также Андрея Яценко, участвовавшего в выборах депутатов Кушвинского городского округа.

Все партийцы были исключены за самовыдвижение, что является нарушением устава партии.

Жители Свердловской области 1 марта выбирали глав 16 муниципалитетов, депутатов представительных органов власти в десяти муниципальных образованиях региона, в том числе депутатов екатеринбургской городской думы пятого созыва, сообщает РИА «Новости».

 

По материалам newsland.ru

Комментарии

Оставьте комментарий