anvictory.org » Новости » В Генштабе опровергли слухи об отставке начальника ГРУ

В Генштабе опровергли слухи об отставке начальника ГРУ

Кроме того, реформа предусматривает расформирование ряда воинских частей, в том числе 67-й бригады в городе Бердске, на защиту которой выступили местные депутаты, так как она является градообразующим предприятием. В числе частей, которые могут подпасть под сокращение, также упоминаются 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре. Корабельников стал начальником ГРУ в мае 1997 года. Новосибирские коммунисты, также выступившие в защиту бердской бригады от расформирования, процитировали высказывание члена думского комитета по обороне, единоросса Игоря Пузанова, по мнению которого Корабельников «уже выслужил свой срок».

 

По закону, члены высшего командного состава Вооруженных сил должны быть не старше 60 лет, однако для отдельных руководителей может быть сделано исключение. Тем не менее, предельный срок службы определен в 65 лет. По данным, опубликованным в открытых источниках, Корабельников родился 4 января 1946 года: следовательно, в настоящее время ему 63 года. Реформа ГРУ, о которой идет речь, уже не первая за последнее время. В апреле 2006 года стало известно о преобразовании в отделы разведывательных управлений ВВС, ВМФ и Сухопутных войск с соответствующим сокращением их численности и переподчинением напрямую ГРУ. Кроме того, в ведение военной разведки передавалась подготовка спецназа.

 

lenta.ru

Комментарии

1 комментарий на “В Генштабе опровергли слухи об отставке начальника ГРУ”
  1. Хориец:

    Ох уж эти сокращения. Любят наши правители экстенсивными методами решать свои проблемы. Нет денег сократить количество ртов, есть деньги — опять набрать. Не знают они интенсивных способов решения проблем. Производительность труда в экономике повысить давно уже пора. Ан нет. Похоже не умеют. Опять сокращают. Плохо только, что от этого обороноспособность страдает.

    А умных людей власть всегда убирала дабы мудростью своей не смущать начальство и не подставлять его

Оставьте комментарий