anvictory.org » Новости партнеров » Автокредит: плюсы и минусы

Автокредит: плюсы и минусы

Совершение покупок в кредит – серьезный шаг и главное сознавать все тонкости этого решения. Особенно нужно взвешенно подойти к этому вопросу при покупке автомобиля. В настоящее время достаточно просто оформить автокредит через интернет. Стоит лишь оформить интернет-заявку на сайте банка и получить ответ. Такую услуг предоставляют практически все кредитные организации. Но давайте все-таки сначала разберемся в плюсах и минусах покупки в кредит автомобилей.

Главные плюсы автокредита
1. Самый привлекательный фактор автокредита для желающих купить автомобиль – возможность стать обладателем новой, дорогой модели автомобиля, который понравится вам в автосалоне. Уже нет необходимости копить деньги, откладывать с зарплаты и долго идти к намеченной цели. При этом исключаются экономические риски, связанные с обвалом валюты, либо скачком инфляции. Как не прискорбно, не многие имеют возможность приобрести транспортное средство, цена которого исчисляется сотнями тысяч или миллионами, а накопить такую сумму порой бывает невозможно. Следует помнить и том, что деньги со временем обесцениваются. Банки готовы предложить своим клиентам множество программ кредитования, из которых заемщик может выбрать срок кредита, размер ежемесячного платежа и другие важные параметры.

2. При покупке авто в кредит можно выбрать не только новую модель из салона, но и подержанный автомобиль. Хотя, будет ли это финансово выгодно, покажет время и возможное количество неисправностей автомобиля бывшего в употреблении. Но не многие банки готовы кредитовать подержанное авто. При покупке автомобиля в кредит, как правило, вы получаете новое авто, оформляете за счет кредитных средств страховку и становитесь пользователем услуг гарантийной автомастерской. А это может сохранить вам немалую сумму в бюджете. Помните, покупка подержанного автомобиля несет за собой дополнительные траты на его обслуживание и ремонт.

3. Оформление кредита в интернете, например, заявка на автокредит онлайн — быстро, надёжно и прямо из дома.

Недостатки кредитования покупки автомобиля
1. Купив автомобиль в кредит сейчас, расплачиваться за него вы будете многие месяцы и годы. Собственно к этому надо быть готовым. А так как кредиты выдаются на принципе возвратности и доходности, то выплатить в банк придется сумму несколько большую, чем первоначально взятую. В соответствии с этим, приобретая автомобиль, вы переплачиваете за него некую необходимую сумму, указанную в кредитном договоре.

2. Оформление автокредита требует дополнительного участия заемщика: необходимо предоставить справку с места работы о доходах, иногда требуется копия трудовой книжки, заверенная работодателем. Следуем помнить что автомобиль, приобретаемый в кредит, является предметом залога для бакана на случай вашей не кредитоспособности.

Комментарии

Комментарии временно отключены.