anvictory.org » Новости партнеров » Самые актуальные предложения этого года

Самые актуальные предложения этого года

Относительное затишье на современном рынке труда Екатеринбурга, которое длилось последние три летних месяца, скоро должно измениться активностью, присущей осеннему периоду. На начало сентября количество предложений в Екатеринбурге уже успело увеличиться на 3%. Так, на сегодняшний день актуальными являются более 200 000 предложений. Сравнивая данный показатель с аналогичным за прошлый год, можно сделать вывод, что в целом количество предложений от работодателей уменьшилось на 18%. Количество вакансий в Екатеринбурге за этот год существенно сократилось.

Посмотреть свежие вакансии в этом городе можно посредством электронной доски – в комфортных условиях, в любое время суток. Такой поиск места трудоустройства намного эффективнее традиционного, так как база предложений ежедневно обновляется. Соискатели имеют возможность разместить резюме бесплатно.

рынок труда Екатеринбурга

Основные тенденции этой осени сохраняются. Актуальными остаются работники области продаж. Так, в сентябре-ноябре этого года прогнозируется большое количество вакансий в этом разделе. Кроме того, возрастет число предложений для программистов и технических специалистов.

Кто этой осенью устроится лучше всего?

Интерес к профессионалам производственных отраслей в последующие пару месяцев несколько упадет. Возрастет спрос на административных и банковских сотрудников. Эти две отрасли по прогнозам специалистов будут быстрее всего развиваться в Екатеринбурге.

По прогнозам повысится количество вакансий на программистов и административный персонал (на 30%). Спрос на специалистов по продажам и банковским работникам также увеличится на 40%. Рост вакансий на специалистов-маркетологов увеличится не более чем на 20%. Что касается производственных и строительных профессионалов, то спроса на них в ближайшее время в Екатеринбурге не предвидится.

Рекрутеры уверены, что осенью повысится спрос на менеджеров – на 10%. Ситуация на рынке труда в целом будет стабильной. Екатеринбург считается большим городом с огромным количеством производственных предприятий и компаний, поэтому активность рынка труда в нем достаточно скоро восстановится.

По итогам летних месяцев, самыми высокооплачиваемыми должностями стали директора по продажам, программисты, менеджеры среднего звена, технологи и инженеры. Самые высокие заработки компании предлагали ведущим специалистам и толковым руководителям.

Комментарии

Оставьте комментарий