anvictory.org » Новости партнеров » Почему не включается планшет

Почему не включается планшет

ipad_brokenВ один миг у вас перестал, включаться планшет? Что же делать? Главное, не поддаваться панике и не выбрасывать сразу ваш гаджет на помойку. Чтобы понять, почему планшет отказывается включаться, для начала нужно разобраться, из-за чего это происходит. Причин немного, их всего две. Первой причиной может быть сбой какой-нибудь рабочей детали внутри планшета. Второй, неправильная инсталляция ОС или какого-то софта.

Периодический сбой может появиться после механических повреждений гаджета. Влезать своими руками во внутренности аппарата, если вы неспециалист не рекомендуется. Поэтому лучшим вариантом в таком случае будет обращение в сервисный центр по ремонту мобильных устройств. Запчасти рекомендуем покупать не в сервисном центре (у них достаточно большие наценки), а к примеру, тут http://gsm-komplekt.com/category/tachskriny-sensornye-ekrany-sensory-dlja-kitajskih-planshetov/ — отличный выбор тачскринов для планшетов и другие полезных деталей. Всё же если вы считаете себя гуру электроники, и решились на самостоятельный ремонт, поищите, схемы подключения проводов к платам, в сети, чтобы проверить их правильность.

Проблемы, возникшие из-за второй причины, решить легче. Основной способ — это сброс настроек планшета до заводских значений. Вообще, сброс установок во всех планшетниках по своему принципу одинаковый. Но специалисты советуют всё же поискать инструкцию именно к вашей модели. Процедура сброса состоит из следующих действий. Для начала отключите планшет. Чтобы не потерять файлы, имеющиеся на карте памяти, а также данные контактов, заранее извлеките флешку и симку из планшета. Затем, зажав клавиши включения и регулировки громкости (плюс или минус зависит от модели), удерживать их около 15 секунд (хотя время задержки тоже у всех моделей разное). Сделав всё правильно, планшет подаст вам короткий вибросигнал. В открывшемся меню, с помощью клавиш управления громкостью, нужно выбрать строчку с надписью Settings, после Format System и нажать кнопку выхода на рабочий стол. Начнётся перезагрузка системы.

С первого раз такой способ может ничего не изменить, но останавливаться на этом не следует, нужно повторить все действия ещё раз. Вот если после двух — трёх попыток сброса настроек ничего не изменилось, можно оживить планшет можно с помощью прошивки. Но выполнение такой процедуры тоже следует поручить профессионалам. Они не только избавят вас от проблем с гаджетом, но и посоветуют вам что делать, чтобы в следующий раз этого не произошло.

Ещё одну причину недееспособности планшетного компьютера может создать открытие нескольких приложений одновременно. Чтобы этого не происходило, следует периодически проверять диспетчер задач, закрывая ненужные приложения.

Комментарии

Оставьте комментарий