anvictory.org » Новости партнеров » PlayStation VR: удачный запуск и большие изменения

PlayStation VR: удачный запуск и большие изменения

Кадзуо Хирай, главный исполнительный директор Sony, заявил, что шлем PlayStation VR необходимо усовершенствовать, – сообщает издание The Daily Star.

sony playstationvr

Sony PlayStation VR – настоящая революция в мире виртуальной реальности. Релиз продукта, состоявшийся в октябре 2016 года, прошел удачно. Шлем положительно оценили как покупатели, так и критики. Тем не менее, вариантов по улучшению продукта великое множество. Среди недостатков обилие всевозможных проводов и необходимость покупать камеру отдельно. Вовсе не этого ожидаешь, покупая гаджет такого высокого класса.

Глава Sony честно признается, что видит большое поле для доработок: есть множество аспектов, которым необходимо уделить более пристальное внимание.

И все же Кадзуро Хирай просит не забывать о том, что PlayStation VR – революционный продукт в самой первой версии. К тому же, политика компании подразумевает повторное воспроизведение продуктов с их последующей доработкой.

Хирай пообещал, что добавленные улучшения никак не повлияют на цену шлема. Компания знает своих потребителей и не видит смысла в увеличении стоимости при отсутствии видимых изменений.

В своем выступлении на CES 17 он сообщил о текущем положении дел: PlayStation VR хорошо продавался после запуска, и в течение всего праздничного сезона продажи оставались на достойном уровне. Тем не менее, он не посчитал необходимым обозначить точные цифры.

Компания была уверена, что старт не будет быстрым, и количество произведенных гаджетов оказалось чрезмерным. Однако на данный момент многие розничные магазины распродали имеющиеся у них запасы шлемов виртуальной реальности PlayStation VR. Данный факт позволяет компании считать продукт удачным, и гордиться результатом своей работы. В качестве одной из основных причин сохранения количественной информации о продажах в секрете Хирай назвал собственные опасения по поводу появления у них «собственной жизни», – сообщает The Daily Star.

Данное заявление вызвало опасения со стороны поклонников компании, ведь о поистине впечатляющих продажах PlayStation 4 в свое время Sony сообщили без промедления, приведя точные цифры. Этот факт, а также то, что Sony PlayStation VR называют не иначе как «прекрасным», прорывом в области виртуальной реальности, наводят на вполне закономерный вопрос: действительно ли все так «прекрасно»?

 

Комментарии

Оставьте комментарий