anvictory.org » Новости партнеров » Квартирный ремонт

Квартирный ремонт

Домашний ремонт зачастую сравнивают со стихийным происшествием – пожаром, так как в обоих эпизодах разрушается жилье, а приведение его в пригодное для жизни состояние, требует значительных финансовых и временных затрат.

Ремонт – это достаточно сложный процесс, и произвести его самостоятельно удается не каждому. Некоторые смело берутся за работу, и осуществляют ремонт достаточно успешно, некоторые отдают предпочтение переложить эти трудности на специалистов, имеющих достаточный опыт в данной сфере деятельности. Профессиональные дизайнеры и монтажники очень легко и быстро и воплотят мечту хозяев в жизнь, или же предложат свои идеи.

Наиболее легкий вариант ремонта — косметический, производится для изменения надоевшего или уже достаточно износившегося интерьера квартиры. Это обычное ее обновление и освежение. Данный ремонт включает в себя устранение мелких недостатков, малярно-штукатурные работы, оклейку обоями стен, замены плинтусов и электрических точек (выключателей и розеток), покрытия лаком и циклевки полов, замены линолеума, покраски окон, замены дверей и плитки на кухне, в санузлах.

Уже более серьезный характер ремонта несет перепланировка квартиры. Данный вид ремонта производится при необходимости капитального изменения интерьера квартиры. При этом проводится перепланировка размеров и размещения помещений путем демонтажа стен и установки новых. В этом случае меняются пол и потолки, демонтируются износившиеся системы водо- и электроснабжения и, учитывая уровень нагрузки, проводятся новые сантехнические точки и проектирование электроснабжения. Перепланировка квартиры предполагает проведение ремонта с полной заменой старой сантехники.

Далее, после проведения основных ремонтных работ, следуют работы по отделке.

Евроремонт – это ремонт, который включает перепланировку совместно с дизайнерским оформлением, например, установка многоуровневых потолков, монтаж перегородок из гипсокартона, установка теплых полов, комплекс отделочных работ.

Комментарии

Комментарии временно отключены.