anvictory.org » Новости партнеров » Как сохранить свои сбережения?

Как сохранить свои сбережения?

Каждый человек, сумевший накопить определенную сумму денег, задается вопросом: как сохранить, а может, и приумножить накопленное? Можно открыть свой бизнес, но для этого не у всех есть достаточно средств и возможностей. Можно хранить деньги дома, но тогда они постепенно обесценятся от инфляции. Есть одно простое решение этого вопроса – открытие депозита в банке.

Открытие депозитного счета в банке, по мнению многих специалистов, это возможность сберечь и накопить денежные средства наиболее безопасным способом. Процентные ставки по депозитам в большинстве случаев перекрывают процент инфляции, поэтому деньги на депозитном счете не обесцениваются.

Хранить деньги в банке более надежно, чем прятать их дома. Да, банк может потерпеть крах и разориться. Но в этом случае государство компенсирует потери и возместит утраченные сбережения ввиду того, что все вклады на сумму до 700 000 рублей застрахованы.

Открыть депозит в банке очень просто. Для этого необходимо придти в банк с деньгами и заявить о желании открыть депозит, при себе обязательно иметь паспорт. Оформление всех необходимых документов проходит достаточно быстро.

Ставки по депозитам могут значительно варьироваться. Чем больше срок депозита и сумма вклада, тем больший процент по вкладу может предложить банк. Немаловажное значение имеет тип депозита. Он может быть пополняемый или не пополняемый, а также с возможностью снятия части депозита, либо безотзывной.

Наиболее выгодным является депозитный вклад безотзывного типа. Однако если возникнет необходимость забрать деньги со счета до окончания срока договора, то банк вернет только первоначальную сумму депозита без начисленных процентов. Что, по сути, лишит вклад смысла.

«Агентство по страхованию вкладов» провело ряд исследований в сфере банковских вкладов и сделало ряд интересных выводов. Так, они выяснили, что россияне все чаще стали доверять банкам свои сбережения и открывать депозиты. В 2013 году на депозитных счетах в банках хранилось более 15 триллионов рублей.

В Агентстве отмечают значительный рост количества крупных депозитных вкладов, размер которых от 1 миллиона и выше. То есть население стало больше доверять банкам, так как государственное страхование покрывает эти вклады не в полном объеме.

Открытие депозитного счета в банке – простой и надежный способ сохранить и приумножить денежные сбережения.

 

Комментарии

Оставьте комментарий