anvictory.org » Здоровье, Новости партнеров » Индийские дженерики – гарантия качества на лекарства и эффективная защита от подделок

Индийские дженерики – гарантия качества на лекарства и эффективная защита от подделок

Гепатит – опасная патология печени, и ее лечение требует особого подхода, применения специальных лекарственных средств и огромного терпения пациента. И если раньше терапевтические результаты не давали должного эффекта, и гепатит считался неизлечимым недугом, то теперь шанс выздороветь вполне реален.

К сожалению, современные препараты стоят дорого – десятки тысяч долларов, и для многих наших соотечественников такая сумма остается неподъемной. Но теперь есть возможность купить доступные их аналоги – дженерики.

generics

Почему именно дженерики?

Дженерики представляют собой биоидентичные препараты, в составе которых присутствуют те же активные ингредиенты, что и в оригинальных лекарствах. Соответственно, и лекарственное действие, и эффективность препарата будут такими же. Единственное отличие – доступная стоимость, в несколько раз ниже оригинала, что делает их прекрасной альтернативой дорогостоящим средствам. А все потому, что конечный производитель не тратит финансы на научные разработки и исследования, не занимается рекламными компаниями и внедрениями, а значит стоимость вещества не будет отягощена дополнительными суммами.

Кроме того, патентодержатель выдает изготовителю аналога лицензии на производство и реализацию, а значит распространяется и гарантия на все лекарства, и соблюдение технологий выпуска.

Дженерики дают отличный терапевтический эффект, легко переносятся пациентами, а риск осложнений и побочных действий сведен к минимуму.

Как проверить препарат на оригинальность

Гарантия качества на лекарства – камень преткновения при покупке лекарственного средства. Пациент, страдающий гепатитом, должен быть уверен, что приобретает качественный препарат, который поможет справиться с заболеванием и не нанесет вреда здоровью.

Многие аптеки-реализаторы заинтересованы в своей репутации, поэтому сами отправляют лекарственные средства на экспертизы в лаборатории. После подтверждения оригинальности и заключения выдают гарантии на все лекарства, представленные в ассортименте.

Но покупателям не стоит расслабляться. Будьте бдительны при покупке, чтобы не попасться в ловушку контрафактной продукции.

  • Попросите у реализатора документы на препарат – сертификаты соответствия и лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по реализации медпрепаратов.
  • Поинтересуйтесь данными по контролю за качеством препарата, предоставленные дилером. Так как в нашей стране дженерики не производятся, а привозятся из-за рубежа, то дилер также несет ответственность за гарантию качества на лекарства.
  • Можете изучить экспортно-импортную документацию, которая подтверждала бы законность поставки препарата.

Производитель пытается самостоятельно защитить свой продукт, применяя современные способы, такие как голограммы и спецупаковки. Внимательно посмотрите на баночку – она должна быть герметичной, с плотно прилегающей к горлышку голографической фольгой. Крышка банки открывается после надавливания, на ней должен быть нанесен серийный номер, совпадающий с номером основной упаковки. Не забудьте проверить дату производства лекарства и срок годности.

Источник информации gepatit-stop.ru

Комментарии

Оставьте комментарий