anvictory.org » Главная тема, Новости, Политика » Что выиграешь именно ты, от Соглашения об ассоциации с ЕС? (По Н. Катеринчуку) — часть 2

Что выиграешь именно ты, от Соглашения об ассоциации с ЕС? (По Н. Катеринчуку) — часть 2

Теперь о бытовой технике. Кажется ее и сейчас в избытке. Поставки организованы. Уменьшатся пошлины при вступлении в ЕС? Да, уж. Продавцам то, от этого, какой резон? Ассортимент, каких видов продукции станет шире? А по цене? А кто будет конкурировать, чтобы повышалось качество, и снижались цены?

Экологически чистые продукты? У нас?! А как же быть с «ешками 102» и им подобными (смотрите весь список вредных составляющих в продукции из-за рубежа)? Мне вспоминается, что в Украине уже принимались решения о строгом контроле качества продуктов питания. Контролируются столовые, детсады, магазины – а отравления сплошь и рядом. Давайте припомним фильмы, которые рассказывают о том, как изготавливается колбаса, что делается в магазинах с просроченными продуктами – можете самостоятельно продолжить список дальше.

Что запрещает нам сегодня, иметь экологически чистые игрушки для детей, исключив поставки китайской продукции? Наверное, это кому-то не выгодно? Отказ от фосфатов – нормальный лозунг. Сегодня в Украине присутствует группа такой продукции, правда она несколько дороже, чем вредная. Наверное, есть смысл давать людям много работы и повысить заработную плату, чтобы они могли позволить себе купить это качество?

И наконец, упрощение визового режима, для свободного путешествия по западным странам. С такой зарплатой как у нас? Или это для избранных? Проблема обучения и трудоустройства украинцев за границей сегодня остро не стоит. Но она встанет с подписанием соглашения. Что, в странах ЕС все люди работают? Не будет ли возмущений (и других осложнений) со стороны граждан государства, в котором ключевые (хорошо оплачиваемые), должности займут украинцы?

В листовке имеется много проблем двоякого толкования. Непонятно, как жить в объединенной Европе без границ, без виз и без разрешений на выезд. Как же поехать, например в Казахстан? Или это невозможно?

вступление украины в ЕС, выгоды для людейЕсть еще много вопросов. Но как ответить на поставленные. Не убедительно господин Катеринчук, не убедительно. А так хотелось бы, вам поверить. Но я однозначно знаю – тот, кто хочет хорошо жить, должен хорошо работать. Все в руках родного руководства страны. Если оно само ничего не хочет менять к лучшему для людей, то никакая Европа нам не поможет.

Что выиграешь именно ты, от Соглашения об ассоциации с ЕС? (По Н. Катеринчуку) — часть 1

автор Дмитрий Лапаник

специально для анвиктори

Оригинал anvictory.org — при копировании ссылка обязательна

 

Комментарии

Оставьте комментарий