anvictory.org » Главная тема, Новости, Политика » Что выиграешь именно ты, от Соглашения об ассоциации с ЕС? (По Н. Катеринчуку) — часть 1

Что выиграешь именно ты, от Соглашения об ассоциации с ЕС? (По Н. Катеринчуку) — часть 1

что выиграют украинцы от вступления в ЕСПонятное дело, Николай Катеринчук выиграет именно то, о чем пишет в своей листовке, и даже больше. Как-никак — лидер Европейской партии Украины. А Европа — своих людей помнит. Ну да Бог с ним, с лидером этой партии. Хотелось бы проанализировать, что от этого выиграю именно я (и отдельные граждане Украины).

Однозначно сказать, что я сторонник ЕС – не могу. (А вы, уважаемые сограждане?)

Хотя бы потому, что не верится ни в какие начинания, никакой партии. Невооруженным глазом видно – все и все гребут под себя. Но, читая внимательно «эту листовку», на которой изображен лик Н. Катеринчука, задаю себе массу вопросов, на которые тут же, нахожу неутешительные ответы. Двенадцать пунктов (что мне даст ЕС), можно расположить по темам.

Первая из них – это автомобили, качество топлива для них, безопасные, качественные дороги и устройства ограничения скорости, тренинги для водителей (из двенадцати — шесть пунктов) рассчитана на водителей, автомобилей у нас ведь много (вот вам и голоса на возможном референдуме).

Вторая тема – это доступная бытовая техника, лекарства и экологически чистые, безопасные продукты (еще три пункта) рассчитана на матерей и жен, как хранительниц домашнего очага.

Третья тема связана с экологически чистыми игрушками и отказа от всевозможных моющих средств содержащих фосфаты (два пункта) рассчитана на молодых родителей.

И наконец, четвертая тема – упрощение визового режима (один пункт) рассчитана на людей среднего достатка (богатым и так все доступно). Кое-кто не увидел себя среди этих категорий? Это значит, что ЕС вас не касается.

Знаю по опыту, что в Европе строгие стандарты по качеству любой продукции.

Это действительная, правда. Но даже, если эти правила станут действовать на территории Украины, то произойдет то, что уже было в девяностых годах, когда два германских государства начали объединение. Поток различного, не самого качественного, ширпотреба заполонил наши прилавки. А тем более, мы еще подпишем и Соглашение о свободной торговле. Я точно знаю, что в Европе имеется масса невостребованного товара (наши магазины с дешевыми товарами из Европы – являются тому примером). И этот товар, по невысоким ценам (под вопросом?), будет предложен и мне тоже (но не Н. Катеринчуку и тем, кто имеет приличный доход).

Ну, а как украинцы будут продавать свои товары по мировым ценам?

Возникают вопросы, – Какие товары? Кто производитель? Много ли предприятий Украины способны изготавливать товар мирового уровня? Кому они там нужны (кроме растительного масла и зерна)?

Кажется, что – в момент вступления Украины в ЕС, в стране произойдет новое накопление (перераспределение) капитала власть имущими и иже с ними, от которого, простые люди, ничего не получат.

А за счет чего произойдет стимуляция экономики? Заводы и фабрики разрушены, многие люди отвыкли работать – только купи-продай, те, кто хотят работать не могут ее найти.

Европа нам поможет в организации производства? А как же положенное количество безработных в условиях капитализма, в европейских странах? Таким образом, и эта проблема решена не будет.

Вопрос волонтерам и партийным активистам Европейской партии, — пройдет ли в Украине пункт о снижении стоимости авто европейских образцов?

Мы же хотим, чтобы в Украине автостроение было на высоте? Наверное, нужно всех пересадить на отечественные машины, или иначе, этому автостроению придет конец (а люди, там работающие, станут безработными). Мне кажется, что владельцы украинских автозаводов, с доводами лидера Европейской партии, будут не согласны. Безопасные дороги и ряд положительных новшеств на наших дорогах понятия несовместимые. Я боюсь даже представить, что для этого нужно сделать. Оценивая, как у нас берутся у людей деньги, на совершенствование покрытия дорог и как они ремонтируются, приходишь к выводу – много поколений руководителей государства и особенно автодора будут жить припеваючи.

Поборы на дорогах – это плохо.

Но как же, работники ГАИ будут хорошо жить? Наверное, нужно ужесточать штрафы? Старая песня. Она ничего основательно не решает. Работники ГАИ должны заниматься регулированием движения. Главная их задача – не допускать образования пробок, заторов и так далее.

Нужно еще помнить и о том, что наши «кулибины» придумают, как обойти устройство фиксации скорости (на выборах же, с серверами что-то делают). Ну, если на трассах будут установлены (по оригиналу листовки) «устройства ограничения скорости» (наверное, лежащие полицейские), то, зачем нам ремонтировать дороги? Наши водители, на выбоинах, и так ездят с минимальной скоростью.

Содействие ЕС в ремонте дорог – это тоже хорошо.

А это ведь, новые долги, и еще большая сумма в долларах, на большее количество лет, для каждого человека. К вопросу о тренингах. Кто и что сейчас мешает проводить тренинги для водителей? Нужно обязать владельцев автопредприятий грузового транспорта, их организовывать и проводить. Думаете, Европа нам и в этом поможет? Бумагу мы изготовим любую, даже и тогда, когда войдем в ЕС.

Качественное топливо для автомобиля, — конечно, тоже хорошо.

Я думаю, что и европейские его поставки будут разбавляться, недоливаться и еще, что-нибудь придумают умельцы от топливного пистолета. Закроют их заправки за нарушения? А почему сейчас не закрывают?

Кому-то это выгодно.

продолжение статьи

автор Дмитрий Лапаник

специально для анвиктори

Оригинал anvictory.org — при копировании ссылка обязательна

Комментарии

Оставьте комментарий