anvictory.org » Новости партнеров » Были задержаны фальшивые жертвы теракта от 11 сентября

Были задержаны фальшивые жертвы теракта от 11 сентября

Как передает телеканал BBC, некоторые «жертвы» теракта от 11 сентября 2001 года оказались фальшивыми. Компенсации крупных размеров были начислены более, чем сотне полицейских и пожарных, а бюджетный урон, который понесла компания, составил несколько миллионов американских долларов.

Генеральный прокурор округа Манхеттен отметил, что «пострадавшие» составили заявления, утверждающие о повреждении психики и других форм получения морального ущерба, которые они пережили в результате события, произошедшего в Нью-Йорке. Выяснилось, что в среднем, всего один такой инцидент стоил государству пол миллиона долларов. Важным фактором выявления в подозреваемых, мошенников, стал тот факт, что получив деньги, многие «жертвы» отправились отдыхать на курорты, а от пережитых травм не осталось и следа.

Среди мошенников был обнаружен руководитель фирмы, предоставляющей недостоверные документальные сведения о «потерпевших». Отметим, что возраст лидера группы подозреваемых составляет 89 лет. Помимо получения людьми соответствующих заключений о состоянии психики, правонарушителям предоставлялась возможность на абсолютно законных основаниях хранить оружие.

Во время приемов, направленных на восстановление психики «жертв» теракта, проводились занятия, целью которых служила нормализация ухудшенной речи. «Потерпевших» словно заново учили жить, показывая, как нужно одеваться и вести диалог с собеседником.

Напомним, что нарушителей закона, привлекали к наградам и почестям, и, также как и заслуженных пожарных и полицейских, удостоили звания героев США.

Как ни удивительно, но подобный инцидент не первый, связанный с датой 11 сентября. Недавно было выявлено двое преступников из Нью-Джерси, которые якобы собирали пожертвования для родственников погибших, а сами нажились на сумму в 50 тысяч долларов.

 

P.S. Промышленные предприятия всего мира платят экоплатежи. Для нашей страны обязанность подобных выплат достаточно нова. Для правильных расчетов суммы, отчисляемой на экологические платежи , требуются опыт и знания узконаправленных и высокооплачиваемых специалистов. Проще и дешевле обратиться в Экопрофи — аутсорсинг расчета экоплатежей.

Комментарии

Оставьте комментарий