anvictory.org » Новости » В России начались проверки религиозных организаций

В России начались проверки религиозных организаций

При том, что ежегодно, в соответствие с законом, документы исправно направлялась в соответствующие государственные органы. По данным пресс-центра в адрес телеканала ТБН приходят письма из Находки и Саратова, Тюмени и Нижнего Новгорода, в которых говорится о внезапных проверках, необоснованных предупреждениях и давлении на руководителей евангельских церквей.

 

Количество случаев увеличивается с каждым днем. И это тем более странно, учитывая, что совсем недавно, на заседании Госсовета в Туле, Президент России Дмитрий Медведев призвал к сотрудничеству государство и религиозные организации страны.»

 

Напомним нишим читателям недавнее интервью ПСЕВДОПРАВОЗАЩИТНИКА Анатолия Пчелинцева

 

Корр: — На днях американский гражданин Борис Перчаткин публично заявил, что в Росси нет свободы совести, а правозащитники боятся об этом говорить, поскольку запуганы. Как Вы относитесь к его словам?

 

Ан. Пчелинцев: — Это частное мнение г-на Перчаткина, который живет за океаном и, видимо, не полностью владеет ситуацией. Сегодня в России более 23 тысяч зарегистрированных религиозных организации различных конфессий, которые свободно осуществляют свою деятельность. Да, проблем хватает и как юрист, могут сказать, что их даже очень много. Но утверждать, что свободы совести нет, будет большим преувеличением. Что касается якобы боязни правозащитников защищать права верующих, то на дворе не 37-й год, и я не думаю, что кто-то, выполняя свою конституционную миссию по защите прав человека, чего-то или кого-то боится. Другое дело, правозащитное движение у нас очень слабое, собственно с этого мы и начали наш разговор.»

 

www.russianw.com

 

Комментарии

1 комментарий на “В России начались проверки религиозных организаций”
  1. ZL Guest:

    Взялись ворошить осиные гнезда. Причем с осами фанатичными. Ну что ж, сами себе масла под задницу подливают.

Оставьте комментарий