anvictory.org » Новости » Даешь профессиональную армию воров и бандитов!

Даешь профессиональную армию воров и бандитов!

Не будем говорить о необходимости призыва вообще, никто меня не разубедит в том, что настоящая боеспособная российская армия должна быть профессиональной, сытой, хорошо устроенной и оплачиваемой. Но реальность другая, и этой весной, когда на дембель отправятся и последние полуторагодичники, и первые годичники, прореху придется затыкать тремя сотнями тысяч новых бойцов.

 

И «удачная идея» – открыть забытые резервы. О нынешнем призыве сделано несколько заявлений, которым не стоит верит на слово – наоборот, проверять их стоит с удвоенной силой. Например, что не будут военкоматы гоняться за цифирью и везде дотягивать до ста процентов плана. Хочется ведь браво отрапортовать, а для этого, как показывает опыт, в любом сомнительном случае вопрос решается в пользу «призвать»: с болезнью ли, с отсрочкой, с несданными экзаменами или несданными документами в вуз. Так же надо относиться и к заявлению о том, что среди судимых будут призываться те, у кого сроки были условные, а отбраковывать станут сидевших за воровство и бандитизм. Думается, что это «в основном» станет преодолеваться очень скоро, при первом же намеке на недобор и недовыполнение плана. И посылать человека с уголовным прошлым в казармы можно будет еще и с высокоштильными напутствиями о школе гражданственности, о воспитательном значении армии. Это чтобы себя успокоить.

 

А кто и где будет «перековывать» ранее судимого? Подготовка вожделенных сержантов еще на стадии непорочного зачатия, а может и благовещения, офицеров, не судимых, но уже набравших поводов для судимости за разные художества, еще далеко не отовсюду выгнали. Да и в хорошие части «разбойников» и не отправят. Так что, скорее всего, придут ребята с серьезными судимостями в казармы и сами всех перекуют на известно какие орала.

 

Автор Сергей Бунтман

Комментарии

Оставьте комментарий