anvictory.org » Новости » Киргизия: «оранжевая революция» по-русски

Киргизия: «оранжевая революция» по-русски

А потом старая чекистская тактика: на этой улице от имени киргизов убивать узбеков, на другой, назвавшись узбеками, стрелять в киргизов. Сейчас введено круглосуточный комендантское час. Выйдешь на улицу хлебушка купить — в тебя будут стрелять и киргизы и узбеки и правительственные войска. 

Скрыть искусственность гражданского конфликта не удалось. Но это мало поможет. Пусть начало и искусственное, продолжение — вполне настоящее. А вину в организации провокаций уже переложили на опального президента. 
Теперь в страну введут российские войска. Путин все еще не спешит этого делать — чтобы остаться там навсегда, а не на несколько лет, нужна настоящая гражданская война. Ситуация, которую можно лишь заморозить, но не решить. Приблизительно, как с ПМР. 
Но рано или поздно Кремль возьмет страну под полный военный контроль. Киргизы получат другого президента, не намного лучшего чем предыдущий. А в добавок — резню на ближайшее десятилетие. Этим отличается метод русских политтехнологов от подходов американских пиарщиков. 


Точно то же самое Кремль готовит и для Украины. Именно поэтому большие усилия и средства вкладываются в дестабилизацию ситуации в Крыму. В украинофобские организации и региональные телеканалы. В т.н. «русские марши», которые в Питере разгоняет российский омон, а в Одессе проводит русский консул.

 

Кремль не удовлетворится пророссийским Януковичем. Сброшенный президент Киргизии любил Россию не меньше. Сам предложил России открыть военную базу, а американскую — закрыть. И страна входит в ОДКБ, а не выполняет годовую программу вступления в НАТО. Но Бакиева это не спасло. Янукович, кажется, тоже уже ощущает чекистское дыхание в затылок. Может именно поэтому Азаров так настойчиво старается разговаривать по-украински…

 

Источник: Братство со ссылкой на vintovkin.livejournal.com/ 

 

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий