anvictory.org » Новости » Ну настоящий полковник!

Ну настоящий полковник!

По данным СМИ, скандальный инцидент произошел в ночь с 19 на 20 февраля в японском ресторане «Гинно Таки», расположенном на улице Савушкина у метро «Черная речка». В ответ на просьбу персонала вести себя прилично, он вскочил, вытащил удостоверение, стал орать, что он начальник Приморского РУВД по фамилии Крецу, и что он всех арестует, — утверждают очевидцы.

 

Отметим, что неадекватное поведение на почве алкоголя за полковником Крецу замечали не раз. В феврале 2008 года он учинил дебош в ресторане в Лисьей Норе, причем по схожей схеме: помочился на чучело медведя.

 


Руководитель ГУВД Владислав Пиотровский принял отставку начальника РУВД Приморского района Петербурга Владимира Крецу. Поводом для завершения милицейской карьеры районного милиционера стали приключения «писающего мальчика», похожего на него. Блогосфера живо отреагировала на эту историю. Обсуждения дошли до того, что некоторые ЖЖ-юзеры прочат отставнику политическую карьеру. Корреспонденту «Фонтанки» удалось пообщаться с господином Крецу.

 

По его словам, он находится в больнице с больным сердцем. Уже бывший начальник Приморского РУВД признался, что ему «тяжело»: «Любые слова, комментарии, сейчас будут неуместны. У меня даже нет слов», — сказал он. Фамилия полковника Владимира Крецу стала известна всему Рунету не благодаря его милицейским заслугам перед начальством и Родиной (не сомневаемся, что они были, ведь полковничьи звезды и должность начальника РУВД просто так не дают). А благодаря тому, что лицо, похожее на него, «пометило территорию» в японском ресторане.

 

История «писающего мальчика» (так с легкой руки журналистского сообщества стали называть мужчину, похожего на начальника Приморского РУВД) проста. В одном из японских ресторанов, расположенных на подведомственной ему территории, он перебрал, честно назвал присутствующим свою должность и справил малую нужду на пол, испортив свою карьеру. В блогосфере развернулась целая дискуссия, может ли ответственное лицо, обремененное властью, помочиться в неположенном месте. Кто-то вспомнил даже первого президента Бориса Ельцина.

 

«Ничего преступного в этом нет — ну писать человек неожиданно захотел, с кем не бывает, — пишет блогер zhivoi, — Вот приезжайте в Оксфорд в пятницу вечером, там делают тоже самое, и ничего — никто ж не станет оспаривать, что там живут самые разджентлеменистые джентлемены и выгонять их с работы и учебы за такое никому в голову не придет. И вообще, есть такая хорошая мужская поговорка «Пусть уж лучше Совесть лопнет, чем мочевой пузырь». Ельцин вон тоже писал на самолет, и ничего — светоч демократии!». «А вы лично, видимо, частенько в общественных местах гадите?

 

Только писаете или чего серьезней? Проблемы со здоровьем или так, из чувства совести и по позыву своей души? В детстве папа с мамой не объясняли, что свинячить не хорошо?», — отвечает ему runo_lj «Я такое лет пять назад видел в ресторане. Правда, пацаны, сидящие рядом, такого не стерпели и разломали его в три хода. Шах и мат! Когда боевые товарищи по вызову приехали спасать своего полковника, то он отдыхал на ковре а ребят уже не было», — вспоминает ku_bo Пользователь zogmeister отмечает, что неадекватное поведение на почве алкоголя за мужчиной похожим на полковника Крецу замечали не раз. «В последнее время его работу сопровождают скандальные истории. В феврале прошлого года он также учинил дебош в ресторане, причем по схожей схеме: был нетрезв, шумен и несдержан.

 

Правда, там он помочился на чучело медведя. В конце марта 2008 года года в 34 отделе милиции Приморского района Петербурга застрелился замначальника отдела по оперативной работе Андрей Руссков. В предсмертной записке, о существовании которой говорили коллеги погибшего, были неоднозначные слова: «В моей смерти прошу винить начальника Приморского РУВД»». Некоторые ЖЖ-юзеры начали спорить, как будет реагировать общество на историю с «писающим мальчиком». Блогер geroiroa предположил «а потом напишут «руссий националист» — типа «против засилия японских ресторанов». «А может он в японском ресторане выражал протест, типа: Вот вам Курильские острова!

 

Не иначе он в политику настроился. Тогда мы ждем-с», — продолжил его мысль tu_lipp.

 

Блоги читал Алексей Яушев «Фонтанка.ру «

Комментарии

Оставьте комментарий