anvictory.org » Новости » Чеченцы возбудили дело против полковника Буданова

Чеченцы возбудили дело против полковника Буданова

В январе в следственное управление обратились уполномоченный по правам человека Нурди Нухажиев и жители Шатойского района с заявлением, в котором утверждалось, что к похищению и убийству причастен Юрий Буданов. «Из заявления следовало, что непосредственно сам Буданов остановил машину, в которой ехали пропавшие люди, забрал их и впоследствии их тела были найдены.

 

Родственники убитых, обратившиеся с заявлением в следственное управление, заявили, что они узнали Буданова по телевизору и что непосредственно он забрал этих людей с поста», — пояснил собеседник. На основании заявления и свидетельских показаний 22 января уголовное дело по исчезновению трех человек было возобновлено. Бывший командир 160-го танкового полка полковник Юрий Буданов был осужден за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. 15 января 2009 года Будановдосрочно вышел на свободу.

 

В Чечне заявили, что будут добиваться привлечения его к уголовной ответственности за другие преступления, совершенные в ходе участия в контртеррористической операции.

Независимая газета

Комментарии

Оставьте комментарий