anvictory.org » Новости » Новгородский миллионер повесился из-за кредита

Новгородский миллионер повесился из-за кредита

Видимо, давало о себе знать прошлое увлечение — по первой профессии Поляков был спортсменом, мастером спорта международного класса по биатлону и мастером спорта по лыжным гонкам. Люди, знавшие Полякова, недоумевают: что могло сподвигнуть его на такой шаг. Все в один голос заявляют, что владелец бутиков был уверенным в себе, требовательным, ярким и общительным.

 

Те, кто видел его до Нового года, не заметили и намека на депрессию. Версию о том, что бизнесмен покончил с собой из-за кредитов, не все приняли на веру. Ходят слухи, что реальной причиной самоубийства стал алкоголь или наркотики.

 

В качестве доводов приводят внешний вид Полякова — для своих 56 лет он выглядел не очень хорошо. Существует версия о плохой наследственности — два старших брата владельца «Интермоды» также покончили с собой. И, наконец, находятся те, кто утверждает: никакого самоубийства не было, а все случившееся — тщательно спланированное убийство.

 

По словам сотрудников правоохранительных органов, проводивших проверку по факту смерти Полякова, за бизнесменом числилось два кредита: $300 тыс. под залог квартиры и $1,5 млн — под товар в магазине. За четыре дня до смерти он пошел в банк за новым кредитом, но ему отказали. В других банках владельцу «Интермоды» также отказали. Хотя весь Нижний Новгород уверен: Полякову денег дали бы и так, под честное слово. Как говорят психологи, такие случаи — скорее, исключение из правил. Большинство бизнесменов — личности с сильной волей, жизненно активные. Трудности для них — стимул к борьбе, победе, новым целям. Потому массовых самоубийств предпринимателей ожидать не стоит.


Владимир ТРОЯНОВ

Комментарии

Оставьте комментарий