anvictory.org » Новости » Генерал Шаманов после ДТП находится в сознании, водитель погиб.

Генерал Шаманов после ДТП находится в сознании, водитель погиб.

В результате дорожно-транспортного происшествия Шаманов получил травмы средней тяжести, не представляющие угрозы для жизни. Полковник Наумец с тяжелыми травмами находится в реанимации и пока нет возможности транспортировать его в Москву. Водитель служебного автомобиля BMW погиб.


По указанию министра обороны РФ в ближайшее время генерал-лейтенант Шаманов будет перевезен в госпиталь им.Бурденко, отметили в минобороны.


По заключению сотрудников ГИБДД, виновником дорожно-транспортного происшествия является водитель автомобиля МАЗ, грубо нарушивший правила дорожного движения.


Как стало известно, в грузовом автомобиле МАЗ находились двое граждан Таджикистана, пытавшиеся скрыться с места ДТП, сообщил источник в МВД России. «После совершения ДТП двое таджиков пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. В настоящее время с ними проводятся следственные действия», — сообщил собеседник агентства.


Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил журналистам, что верит в выздоровление командующего ВДВ, попавшего в ДТП. Владимир Шаманов — «мужик крепкий, уверен, что поправится и продолжит командовать ВДВ», сказал он.


Последнее обновление: 

Генерал Шаманов после ДТП находится в сознании. Он находится в больнице Тульской области, и в палате ведет переговоры по телефону, сообщили агентству РИА Новости в тульской дивизии ВДВ. Сейчас к нему уже прибыли специалисты из госпиталя им. Бурденко. В служебный автомобиль командующего ВДВ сегодня врезался грузовик. Водитель генерала погиб на месте. Сам Шаманов и командующий Тульского ВДВ были госпитализированы, — сообщает Folksland.net

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий