anvictory.org » История » Праздник обманутых лохов

Праздник обманутых лохов

А мы своими материалами способствуем решению сразу двух этих задач. И систему «свой-чужой» укрепить, и «сбросу» тех «клеток», что не способны «выздороветь» помочь.

Что поделаешь, здоровье дороже политесов.

Итак, господа, рассмотрим имперский праздник 4 ноября, введенный путинским режимом с одобрения православных попов. Что само по себе должно было бы насторожить искренних антиимперских националистов. Но нет, радуясь лишнему выходному, многие забыли о подоплеке этого «праздника». Для сравнения приведем 7 ноября, годовщину красного октябрьского переворота. Ведь мы тоже не отказывались от лишнего выходного, но нас блевать тянуло от всей этой красноты.

Так что же, может быть, просто о 7-м ноября знали больше, чем о 4-м? Ну, тогда это легко устранимо. Поможем соратникам определиться.

Что же празднуют 4-го ноября? Окончание Смутного времени в 1612 году, избрание на престол династии Романовых и т.п. события, которые, тем не менее, были лишь следствием, а истоком было освобождение Кремля от польских интервентов. Но что же это были за интервенты, и кто их изгонял?

Интервенты были войсками, приглашенными тогдашним законным правительством России. Формулировка может показаться иным «патриотам» издевательской. Да какие они «законные»?! Предатели! Узурпаторы!

И мы согласимся с этими характеристиками. Действительно, интервентов пригласили настоящие подонки. И эти подонки на внутренней арене противостояли … А кому они, кстати, противостояли?

Противостояли они коронованной русской царице, жене Лжедмитрия Марине, в девичестве Мнишек. Тоже, кстати польке.

И знаете, кто обложил поляков в Кремле? Войска Марины Мнишек, возглавляемые князем Трубецким и атаманом Заруцким. Обложили, чтобы уничтожить их и возвести на престол сына Марины и Дмитрия. Законного наследника царского трона. И Марину как регентшу при нем.

Да, а как же герои этих событий Минин и Пожарский?

А Минин и Пожарский пришли к уже блокированному Кремлю. И попытались этот Кремль взять, заодно отстранив от этого Трубецкого и Заруцкого. Дескать, мы возьмем, и потом всю победу себе припишем, и власть по нашему усмотрению установим.

Сразу усмехнемся подобным притязаниям. Не велика честь добить уже блокированного и измотанного долгой осадой противника. Напоминает халяву, не так ли?

Вот и Трубецкой с Заруцким усмехнулись и отошли в сторону. Ибо уже сделали основную работу – блокировали противника в Кремле и обеспечили самый трудный для осаждающих первоначальный период, когда осажденный противник еще не измотан.

Разумеется, сами при этом изрядно измотались. И посему не могли конкурировать со свежими войсками Минина и Пожарского.

Но, Минин и Пожарский Кремль не взяли. Ничего принципиально нового в процесс осады не внесли.

А тут еще на помощь осажденным подошли войска гетмана Ходкевича. И опять Миинин с Пожарским обделались. Они были на волосок от разгрома. И послали православных попов в войска Трубецкого и Заруцкого. Дескать, выручайте, братцы! (да, вчера еще были почти врагами, когда дележ пирога намечался, а как припекло, так «братцы»).

А Трубецкой с Заруцким забыли, что православная поповская сволочь порядочной не бывает, и на мольбы тех, кто совсем недавно «отстранил» их от дележа политического пирога, откликнулись.

Именно они разбили Ходкевича и тем самым предопределили капитуляцию гарнизона Кремля.

На этом официозная патриотическая история рассказ о Смутном времени заканчивает. Хотя война продолжалась еще 6 (шесть!!!) лет. И закончилась только в 1618 году. Причем перемирие было подписано в селе Деулино недалеко от Москвы. То есть, территория страны в 1612 была весьма далека от «освобождения» романовской кликой.

Почему мы говорим о «клике»? Да потому что власть Романовых значительная часть страны не признала. И поддерживала польских якобы «интервентов» все эти 6 лет. Так, например, при ремонте монастыря в Александрове нашли грамоту 1614 года, в которой Александровский округ (говоря по-современному) присягает королю Владиславу и обязуется драться с романовскими московскими узурпаторами.

Впрочем, мы отвлеклись. Посмотрим, что стало с теми «героями», что изгнали «интервентов» из Кремля и обеспечили восхождение на престол Романовых.

Кстати, они отнюдь не жаждали этого. О Трубецком и Заруцком и говорить нечего, они дрались за права царицы Марины и ее сына.

Но и Пожарский, главный герой событий, не рвался возвести кого-либо на престол.

На выборах царя он выставил свою кандидатуру. Логично. Он родовитый князь, он «автор победы». Почему бы нет? Почему он должен уступать престол тому, кто не принимал в борьбе никакого участия, и отсиживался в глуши?

Но Пожарского очень грамотно «развели». Инициировали местнический спор с одним из участников Собора. Присудили поражение в споре. И князь по обычаям того времени пошел пешком через всю Москву извиняться.

Ну, какой из него после этого кандидат в цари?

Грамотно. Ничего не скажешь. Типичная разводка. Жаль, что знаменитый историк Ключевский не знал таких слов и таких технологий. Посему описывает этот эпизод с некоторым недоумением.

Но мы-то в политтехнологиях искушены. И понимаем, что это типичное применение политтехнологий, которыми во все века так славно владели православные попы. А ведь именно они и затеяли всю эту Смуту, чтобы в итоге многоходовой комбинации привести на престол своего человека.

И поэтому все герои были грамотно отстранены.

Но только ли отстранены?

Заруцкий был четвертован. Не надо было, дурашка, Ходкевича атаковывать. Атаковал бы Пожарского, остался бы жив.

Сам Пожарский получил весьма скромный для его заслуг и родового титула придворный чин. Что-то типа нынешнего министра юстиции. Разумеется, для быдла министерское кресло – верх мечтаний. Но представим, например, некоторого гипотетического племянника Ленина (по красным меркам князя) на месте маршала Жукова (по красным меркам автора Победы), которому после 1945 года предлагают пост министра юстиции.

В правительстве, которое возглавит первый секретарь обкома из глубокого тыла.

Представили?

Так что же это повышение, или оплеуха?

Купчик Минин, правда, получил деревеньку Ворсма и стал дворянином. Плата скромная, но хоть не четвертовали.

Итак, все «герои» 4-го ноября, получили как минимум пощечину. А как максимум (Заруцкий) эшафот.

И это отлично показывает, что делать услуги империи опаснее даже, чем противостоять ей. Благодарности она не знает. И ее герои – это самоубийцы. Но самоубийцы, которые являются отнюдь не жертвами за некое правое дело.

Насколько оно «правое» рассмотрим на примере Марины Мнишек.

Она была заточена, а потом отравлена. Случай для Средневековья рядовой. Но вот ее четырехлетний сын был повешен. Случай даже для Средневековья чудовищный. Такое вот «правое» дело. Такой вот режим.

Повторяем для бестолковых. Царствие Романовых, начало которого 4-го ноября празднуют патриотические идиоты, началось с казни четырехлетнего ребенка.

И именно это событие предопределило все дальнейшие унижения русского народа. Так начавшееся царство не могло не завершиться дичайшим крепостным правом, а потом кровавым искуплением всех войн и революций.

И это искупление еще не совершено полностью. Ибо искупление без искреннего раскаяния не завершится никогда. И пока есть идиоты, празднующие такие вот «праздники», дамоклов меч искупления будет висеть над страной. Которая либо будет уничтожена разгневанными Богами, либо прозреет.

Если после этого вы все еще готовы праздновать 4-е ноября, то нам не о чем говорить. А для задумавшихся продолжим.

Парадокс, а на самом деле, закономерность, этой ублюдской империи состоит в том, что она не благодарит, а уничтожает большую часть своих героев. Которые в итоге оказываются «борцами за собственный эшафот».

То же Смутное время началось как отложенная реакция на кровавое правление Ивана Грозного.

И кто же больше всего пострадал от этого правления, так сказать, в массовом масштабе?

Правильно. Великий Новгород.

Однако мало кто знает, что именно поддержка новгородцами матери Грозного Елены в 1536 году определила поражение в междуусобной борьбе основного конкурента Грозного, князя Андрея Старицкого.

Не поддержали бы новгородцы Елену, Старицкий бы установил на Руси гораздо более рыхлый и либеральный режим, чем потом Грозный.

Но новгородцы поддержали своего будущего губителя и его мать. И получили …

Уничтожение опричниками Грозного свыше 90% населенных пунктов Новгородской земли и 4/5 населения этой земли.

Не хило, правда?

Не хило, но справедливо. Не поддерживайте, идиоты, «укрепление государства» и «крепких государей».

Хотите жить нормально – способствуйте уничтожению этого государства. Ибо хуже его в Европе государства нет и не было. Только в Азии и Африке. Но русские ведь себя азиатами или неграми не считают.

Разве что евразиец Дугин и его сподвижники.

Но к чему все о Средневековье. Разве с тех пор ничего не изменилось?

Изменилось многое.

На транспорте, в связи, в строительстве и т.д. и т.п., но не в политических принципах этой гнусной империи.

Кто, какой регион сейчас живет лучше всех в эРэФии и меньше всего дает в общероссийскую копилку?

Чечня.

Ничего не производит, никаких федеральных налогов не платит, а денег из федерального бюджета получает больше, чем весь Дальневосточный федеральный округ.

За какие заслуги?

За то, что долбила эту федеральную власть, как могла. И героями стали те, кто сильнее всего эту власть долбил. За это им и почет.

Ибо подонок всегда «уважает» того, кто его отпиздит.

А кто на эту власть работал, и за нее воевал, получили жалкие подачки, не соизмеримые с доходами чеченских боевиков.

И стоят сейчас на базарных площадях и поют жалостливые песни, чтобы получить подачку у толпы.

Но это, так сказать, «Пожарские». Получившие просто медяк и пинок. Замаскированный в виде «не заслуженно малой, но все же благодарности» от власти.

Но ведь есть и «Заруцкие». Буданов, Ульман, Аракчеев и иже с ними, кто за верное служение империи получили тюрьму.

Да, хорошо, что не Средневековье, хорошо, что не эшафот. Но сохранение тенденции налицо. Не так ли?

Эта империя всегда уничтожала собственный народ. Уничтожала в гораздо больших объемах, чем самый лютый враг. И продолжает уничтожать сейчас.

Так, во всем мире в среднем в тюрьмах содержится только 0,1% населения. В эРэФии 1,4% населения. В 14 раз больше! И после этого кто-то еще жаждет «укреплять» этот режим геноцида собственного народа?!!

Впрочем, хватит примеров. Автор мог бы набрать их на целую книгу.

Резюме ясно и без этого.

На империю работают и защищают ее болваны. Которые работают на свое самоубийство.

А от империи в итоге больше всего получают те, кто эту же империю долбит, где и как только может.

Но служить или понемногу долбить — это не дилемма для людей умных, честных и благородных.

Империя должна быть уничтожена, срыта с лица Земли, проклята, но не забыта, как урок исторического уродства.

С этой империей надо вести войну на уничтожение, а не желать ее укрепления.

И, разумеется, не праздновать годовщины знаковых событий этого укрепления. Как не празднуют потомки казненных годовщин возведения эшафотов.

Думать иначе – значит быть дураком, лохом, лузером, мазохистом и самоубийцей.

Празднующие 4 ноября являются именно таковыми.

Но сколько бы их не было, они обречены.

Ибо только неизжитое Средневековье позволяет существовать государствам, опирающимся на откровенных психов с самоубийственными наклонностями.

Современность этого не позволяет.

И поэтому империя непременно рухнет. Рухнет с такой же вероятностью, как восходит утром Солнце.

И ее наследство достанется тем, кто желал этого обрушения и способствовал ему, а не лохам, празднующим 4 ноября.

Праздник обманутых, разведённых лохов и самоубийц.

 

Пётр Хомяков

Комментарии

Оставьте комментарий