anvictory.org » Новости партнеров » Зачем нужно спортивное питание?

Зачем нужно спортивное питание?

О спортивном питании ходит много слухов, и эта тема всегда вызывала споры между его противниками и сторонниками. Первые доказывают, что можно обойтись без спортивных добавок и есть обычную пищу, получая из неё всё необходимое для роста мышц и успехов в спорте. На практике решить эту задачу не так просто. Во время физической нагрузки, которая очень велика во всех тяжёлых видах спорта, мышцы расходуют много энергии и им нужно немедленно её восполнить, иначе начнут тратиться ресурсы организма.

Представьте, что вы съели за несколько часов до тренировки большую порцию мяса или творога или даже всё вместе. Конечно, белок в этих продуктах содержится, но нужно долго ждать, пока начнётся процесс расщепления, и аминокислоты наполнят мышцы энергией. Кроме того, в таких продуктах содержится и жир, который в больших количествах вреден. Также и после тренировки, когда нужно срочно восстановить затраты энергии, нельзя ждать, пока полезные вещества из обычной пищи достигнут цели. Но дело не только в срочности, но и в концентрации протеинов, углеводов и жировых кислот. В обычной пище их доля незначительна, и чтобы помочь мышцам расти, нужно есть такое количество продуктов, которое невозможно осилить без риска запустить процесс ожирения.

В спортивном питании не просто собраны полезные компоненты, но они оптимально дополняют друг друга, сообщает интернет-магазин спортивного питания healthyhut.com.ua . Например, гейнеры содержат формулу из белков и углеводов, которая ускоряет синтез протеинов. В порции спортивного питания собрана как раз та концентрация полезных для мышц элементов, которая необходима. Правильно подбирая тот или иной вид спортивного питания, можно добиться любой цели, в частности, открыть зону роста мышечной ткани или проконтролировать процесс сушки.

Поэтому сторонники спортивного питания не просто приводят обоснованные доводы в его защиту, а подтверждают их правдивость блестящими результатами. Достаточно сравнить результаты человека, который занимается бодибилдингом и правильно организовал систему своего питания и показатели того, кто решил обойтись без спортивных добавок. Преимущества будут явно на стороне первого, а второй будет выглядеть как выжатый лимон, который вместо того, чтобы набирать сил, будет их терять без поддержки протеинов, углеводов, жировых кислот и витаминов.

Важным моментом в достижении спортивных целей является и режим питания. Это должны быть не перекусы, и не прием спортивных добавок от случая к случаю, а стабильная продуманная система без сбоев. Тогда организм всегда будет в тонусе, а кипучая энергия наполнит мышцы, заставив их стремительно увеличиваться.

Комментарии

Оставьте комментарий