anvictory.org » Новости партнеров » Курсы шугаринга в Москве: правда и вымысел о данном методе

Курсы шугаринга в Москве: правда и вымысел о данном методе

В нынешнее время курсы шугаринга в Москве стали весьма распространенным явлением. С каждым годом они обретают все большую популярность. Это вполне закономерно, поскольку процедура сахарной депиляции в отличие от своих аналогов имеет минимум противопоказаний к проведению, сведенные к минимальным показателям болевые ощущения, а также отсутствие накожных раздражений и покраснений.

Кроме того курсы шугаринга в Москве отличаются своей доступностью, как в плане освоения, так и в контексте ценовой политики. Тем не менее, далеко не каждый информационный источник, который рекламирует данную процедуру или дает какие-либо обобщенные, образовательные сведения о ней, может считаться 100% достоверным.

В этой связи такое явление, как курсы шугаринга в Москве, равно как и сама процедура, стали овеяны различными догадками и мифами. В данной статье мы уделим внимание наиболее распространенным домыслам, касающимся процедуры сахарной депиляции и попытаемся максимально аргументировано подтвердить либо опровергнуть их.

Шугаринг является совершенно безболезненной процедурой

По мнению ведущих экспертов в сфере косметологии это утверждение является не более чем вымыслом. Как бы женщины всего мира ни хотели бы избавляться от волос на теле безболезненно или хотя бы без минимальных побочных эффектов, в настоящее время такого способа просто не существует.

Безусловно, список противопоказаний к проведению шугаринга крайне мал, однако абсолютно исключать побочные эффекты не приходится. Если же сравнить данную процедуру с депиляцией воском, то неприятные ощущения в случае с первой сведены к минимуму.

При шугаринге не происходит врастания волос под кожу

Согласно комментариям авторитетных экспертов данное утверждение соответствует действительности. В сравнении с той же эпиляцией при помощи воска, удаление волосков в процессе шугаринга осуществляется по ходу их роста. Это более естественная с точки зрения физиологии процедура, которая при правильном ее проведении не способна со временем менять расположение волосяных фолликулов и направление их роста в подкожных слоях.

Врастание волос происходит в случае смещения фолликулов. При проведении сахарной депиляции этот эффект не наблюдается, а соответственно, она не способствует появлению вросших под кожу волос.

Шугаринг считается очень сложной в освоении методикой и требует от мастера хорошей сноровки. Для обучения требуется несколько дней

Отчасти это не более чем догадки – безусловно, шугаринг требует определенной сноровки, однако чтобы освоить его вполне достаточно и нескольких академчасов. Конечно, все это при условии, что вы изучаете данную методику у практикующего, опытного специалиста в рамках индивидуальных занятий, либо в составе мини-групп.

Процедура сахарной эпиляции очень проста, и выполнить ее сможет каждый даже без наличия специальных навыков

Конечно же, это вымысел, поскольку, как и любая другая косметологическая процедура, шугаринг имеет специфическую технику и требует от мастера соответствующих навыков, умений и знаний. Приобрести все эти навыки на самом деле не такая и сложная задача – встречаются даже специалисты, которым удалось сделать это самостоятельно. Однако, самостоятельное обучение, как правило, занимает много времени в сравнении с профессиональным преподаванием.

Паста для шугаринг-процедур может быть без труда приготовлена дома

Этот довод можно считать правдивым лишь наполовину. Дело в том, что приготовление такой пасты представляет собой достаточно сложный и трудоемкий процесс, который, опять же, требует хорошей сноровки и специального оборудования, позволяющего отслеживать состояние готовности пасты на различных этапах.

Едва ли у кого-то дома завалялся градусник со 120-градусной и более шкалой измерения. Такой специфический прибор нужен для постоянного температурного контроля, ведь пасту необходимо выдержать определенное количество времени в конкретной температуре, чтобы она дошла до кондиции и получила нужную консистенцию. В противном случае теряется весь смысл самостоятельного приготовления шугаринг-пасты в домашних условиях.

Источник: http://www.manuolog.ru/

Комментарии

Комментарии временно отключены.