anvictory.org » Новости партнеров » Доработанный суперкар Mazda MX-5 GT скоро в продаже

Доработанный суперкар Mazda MX-5 GT скоро в продаже

Кабриолет Mazda MX-5 GT был представлен покупателям в 2012 году. Представление, проходящее в Гудвиде, прошло успешно. Местная публика с восторгом встретила новинку от фирмы Мазда. Успех модели на фестивали скорости вдохновил японских конструкторов на выпуск мелкосерийного спорткара. Однако сделать это самостоятельно они не решились.

Новый спорткар от Мазды будет разрабатываться совместно с британскими дизайнерами из ателье Jota. Отличие от серийных моделей коснется вопросов производства и продажи. Новинка будет продаваться на заказ. Выпуск нового спорткара, будет делаться только по предварительному заказу. Англичане не стали создавать новую модель, а только ограничились доработкой Mazda MX-5 GT. В результате автомобиль станет оригинальным родстером.

Такие спорткары вряд ли доступны обычным гражданам Украины, а вот последние новинки — менее экстримальные, но очень популярные модели Мазды всегда в продаже — на сайте auto.niko.ua представлен модельный ряд автомобилей марки Mazda любой комплектации.

В результате доработок, мощность двух литрового двигателя увеличивается на 45 л.с. и станет равна 205 л.с. Английские конструкторы не стали переделывать двигатель. Это стало возможно в результате чип тюнинга и переделки системы выхлопа. Тюнинг коснулся так же незначительно подвески и внешнего вида. Однако, по заявлению дизайнеров, внешний вид остается идентичным модели показанной в Гудвидже.

Некоторые эксперты считают, что новый спорткар Mazda MX-5 GT, будет продаваться не только в Великобритании. Возможно, концерн Мазда не ограничится сотрудничеством с Jota и начнет поставки комплектов для производства своих спорткаров в других странах.

Комментарии

Оставьте комментарий