anvictory.org » Новости партнеров » Борис Ложкин — награжден за вклад в развитие медиа

Борис Ложкин — награжден за вклад в развитие медиа

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко преподнесла награду руководителю  UMH  Group Ложкину Борису.

Борис Ложкин и Валентина Матвиенко

Борис Ложкин и Валентина Матвиенко

Он удостоен самой престижной премии Совета Федерации — Почетным дипломом за неоценимый  вклад в развитие украинских СМИ, а также за упрочение дружеских связей  между Россией и Украиной, передает УНИАН.

«Борис Ложкин — стоит у главы дома издательств, работающего с российскими медиа. Хотелось бы отметить, что для реализации подобного грандиозного проекта, нужно быть настоящим профессионалом своего дела, хорошим другом России, и полностью осознавать важность этой миссии. Так как для нас крайне важно взаимопонимание с нашим украинским братом и обмен мнениями. Нас заботит, чтобы мы также обменивались культурами, взаимообогащали друг друга, развивали русский язык на   украинской земле. И, несомненно, издательский дом, представляющий российские медиа, играет в этом  крайне важную роль. Особенно, Борис Евгеньевич Лужин, который  делает это очень грамотно и на высоком уровне» — заметила  Валентина Матвиенко, на вручении премии, которое состоялось в Москве, сегодня в прямом эфире на одном из каналов России.

В 1994 году Ложкин создал еженедельник «Теленеделя», ставший  базой развития для  UMH group. Уже более 20 лет Борис президент  этой международной группы и столько же руководит, в целом, медиа бизнесом, по данным РБК. Под крылом компании находятся известные бренды: «Наше Радио»,  «Аргументы и Факты,  «Комсомольская правда» в Украине, Forbes, Vogue , EuropaPlus и др.

Борис Ложкин- Лауреат премии «Человек года» в 2003 году в номинации «Предприниматель» и обладатель премии « Лучшего медиа-менеджера» России в 2008, а также является победителем конкурса, организованного компанией «Ernst & young», — «Предприниматель года» в 2008 году.

Комментарии

Комментарии временно отключены.