anvictory.org » Главная тема, Политика » Кому больше выгодна смерть Березовского

Кому больше выгодна смерть Березовского

Неоднозначный уход из жизни опального олигарха, личности, безусловно, одиозной и противоречивой порождает вопросов больше, чем озвучиваемых ответов. И следование классической логике «ищи кому выгодно» — ответа не дает. Выгодно может оказаться слишком многим.

Официальная причина смерти британской полицией обещает появиться только к концу мая, но чисто английским убийством, произошедшее в городке Аскот, признавать соглашаются немногие. Слишком значителен масштаб ушедшей личности и, некогда оказываемое ей влияние, на становление российского бизнеса. Или же все таки это влияние за 13 лет политической эмиграции так и не уходило…

 

Ни одна из предполагаемых версий случившегося в итоге не может быть признана бесспорной.

 

Самоубийство. Так, по крайней мере, звучала первоначальная официально заявленная Туманным Альбионом и стремительно поддержанная российскими СМИ версия. Внезапно появившееся покаянное письмо Путину и рьяные убеждения в том, что уж теперь-то его некогда активная деятельность ни для кого не представляет ни малейшей опасности, почему-то, наводят на совершенно противоположные умозаключения. Да и ближайшее окружение бизнесмена уверено, что не тот это человек, чтобы, лишившись даже нескольких миллионов в проигранных судебных процессах, пойти на такой шаг. Да еще в Великий Пост. Безгрешным его, конечно же, тоже не назовешь, но уж больно он любил эту жизнь, во всех ее проявлениях.

 

Убийство. Эта версия наиболее приемлема, несмотря на запертые изнутри двери ванной комнаты и отсутствие каких-либо признаков борьбы. Вскоре и сломанное ребро обнаружилось. Но опять же остается вопрос: для кого живой и не до конца отказавшийся от политических амбиций российский олигарх представлял большую опасность. Опять же упорство, с каким всем россиянам пытаются доказать, что вернись ББ в Россию и Англии непоздоровится – настораживает. Тут уже по Станиславскому: «Не верю». Гораздо большее доверие вызывает возможность публикации олигархом счетов российских политиков, размещенных в кипрских банках. А ведь могли бы просто договориться.

 

Естественная смерть. От удушения… Вероятно, история медицины и знает подобные случаи, но чтобы так, ничем не поперхнувшись, не подавившись…в ванной … Как в старом анекдоте: «Шел ежик, забыл, как дышать и умер…». Проблемы со здоровьем у 67-ми летнего человека, конечно же, должны были быть. Гораздо более странным бы оказалось при такой то жизни богатырское здоровье. Но чтобы вот так… Усталость – да… Депрессия – возможно… Проблемы с сердцем – не исключено…Визит в Израиль, связываемый многими именно с состоянием здоровья, незадолго до кончины, отчасти работает на поддержание такой версии. Но ведь подлечился же, вернулся, продолжил работать…

 

И, наконец — инсценировка. Самая интригующая, но, тем не менее, имеющая ровно такое же право на существование версия. Более того, эта версия была изложена в книге подруги Березовского Александры Нерозиной «Secret diary of a Russian oligarch» («Секретный дневник российского олигарха»), написанной еще в 2010 году. Хотя сама Нерозина, хорошо зная психологию самого Березовского, утверждает, что, по ее мнению, как минимум любовь к собственным детям не позволила бы ему совершить такой поступок.

 

Можно как угодно относиться к личности одного из первых российских олигархов, но отрицать его влияния на существующий в настоящее время политический расклад в России, не возьмется никто. Даже обилие анекдотов, появившихся с уходом из жизни столь яркой личности, наводит на размышления о ледорубе для Троцкого и нанонехнологичных шарфиках. А в каждой шутке есть, как известно, лишь доля шутки.

BenMorris

специально для анвиктори

Оригинал anvictory.org — при частичном или полном копировании ссылка обязательна

 


Уважаемые читатели!

Информационное агенство Центра Национально-Демократических Исследований «Анвиктори» существует за счёт поддержки таких читателей как Вы.

Если Вам нравятся наши статьи и Вы разделяете идеи и мысли этого сайта — мы всегда готовы разместить Ваши статьи на Anvictory.org.

В нашем государстве всем и всегда закрывают рот. На Анвиктори Вы можете не бояться преследований и осуждений. Здесь говорят открыто.

Мы также всегда готовы расширить штат наших авторов и услышать Ваши идеи!

Предложения и статьи высылайте по адресу: [email protected]

 

Комментарии

1 комментарий на “Кому больше выгодна смерть Березовского”
  1. Радга:

    Выскажу и свои догадки о причинах смерти Березовского.
    Его убили.
    Исключаю все варианты, когда это стало бы возможным помимо прямого указания, идущего непосредственно от того или иного клана закулисных кукловодов.
    Тогда единственные вопросы – это какой клан дал команду (рептилоиды – «западники», или зиккуратовцы – «гэбня») и для чего.
    Роман Матвеев при обсуждении  версий АРИ о смерти Березовского (http://ari.ru/news/8e52721ac) писал: «…если БАБ владел какой-то взрывной информацией, то кукловоды не могли не догадываться, что он отложил ее в каком-нибудь секретном месте на случай своей «скоропостижной кончины». И тем не менее, решаются его убрать, идя на такой огромный риск? Выбор меньшего из двух зол? Тоже нестыковка, честно говоря.»;  «Версия конечно очень логична, но сразу встает вопрос — что это за силы такие, которые решились бы так откровенно подставить рассеянских кукловодов? Параллели с Кипром я здесь не провожу — на Кипре чистят как раз «кукол», кукловоды наверняка деньжата свои перекинули куда надо. Тот же Толик как их откровенный представитель с месяц-два назад перекинул свои в Швейцарию, не побоявшись потерять на этом около 10%.».
    Роман приблизился к догадке, на мой взгляд – ближе всех.
    А разгадка смерти Березовского подтверждает мою более общую догадку о мировых тенденциях, которую изложил здесь: http://radga-1.livejournal.com/62656.html В частности, писал: «В рамках данной версии, это знак от рептилоидов (закулисы запада) нибируянцам (эрэфной закулисе) о начале подлинной войны не между слугами закулисных кукловодов (тогда как сама закулиса продолжала дружить «домами»), а между самими закулисными кукловодами…  …если моё предположение о реальной, а не показушной войне между разными группами закулисных кукловодов верно, ожидаемая война станет отчасти уникальной в истории Планеты.».
    Иными словами, ранее я доказывал то, что в отличие от ВСЕХ ранее имеющих место войн, которые осуществлялись по обоюдному предварительному сговору разных кланов закулисных кукловодов для их обоюдной выгоды – то есть реально кланы не воевали.
    И вот ныне впервые за тысячи лет единый общепланетарный управляющий центр создаёт условия для реального столкновения кланов – рептилоидов и нибируянцев (зиккуратовцев).
    Каким образом смерть Берёзы это подтверждает? Очень просто.
    Зиккуратовцы никак не могли дать команду убрать Б. лишь по одной причине – они понимали, что все без исключения решат, что убийство Б. – это дело рук главного его врага, которого он так старательно разоблачал – режима кровавой гэбни. Кремляди (и тем более – Путину, которого лично Б. и рекомендовал «семье» в качестве «идеала») гораздо более выгодным было вначале унизить Б., отобрав через абрамовича немного миллиардов, а потом унижать его фильмами о его психических проблемах и его лечении в израильских психбольницах (показ таких фильмов по центральным каналам доказывает прямую команду об их показе из кремля). Когда особь так унижает того, кто эту особь протолкнул на самый верх, — это знак особого, можно сказать – высшего удовольствия для такой «падшей» особи. И прервать это удовольствие, убив предмет унижения, — на это не способна даже чкистская железная воля.
    Западники также понимали, что смерть Б. неизбежно будет воспринята как деяние чкистов.
    И сделали это.
    Зачем?
    Любое действие (бездействие) на уровне закулисных кукловодов (в том числе – на уровне концептуальной власти), помимо всего прочего, — это и Знак, Символ. С определённой точки зрения можно сказать, что Знак, порождаемый деянием где-то важнее самого деяния, вернее – прямых и очевидных физических последствий деяния. (В своём «жж» не редко напоминаю данную мысль).
    Чтобы понять, какой знак демонстрировали рептилоиды зиккуратовцам, убивая Б., надо немного отойти от личности тех или иных персонажей, включая Б. и П., а взглянуть на них как на олицетворение тех или иных процессов. В рамках данного взгляда становится уже не важным, какие отношения существовали между Б. и П. на момент смерти Б. Гораздо важнее знак, который формировался таким действием, как активная роль Березовского в продвижении путина на самую «вершину». Учитывая решающую роль в доказывании Б. перед закулисными кукловодами о П. как об идеальном варианте для зиккуратовцев, можно сказать, что знак, который вытекал из такой роли, — это то, что П. был ставленником Б.   Сокращая мыслительные изыски, скажу вывод данной части – убивая Б., символически убивали силу, благодаря которой олицетворение чкистов уже столько лет «любит» русский народ. То есть убивали не Б. как личность, как конкретного человека, а символически убивали тех, кто стоит за кремлядью – самих зиккуратовцев (нибируянцев).
    Тем самым рептилоиды прямо объявляли войну вовсе не каким-то людям, а объявляли войну самому клану росиянскому клану закулисных кукловодов.
    И решимость прямо подставить кремлядь этим убийством – только доказывает данный вывод.
    И что же зиккуратовцы? В штаны наложили? Как бы не так.
    Появляется некое «загадочное» письмо Б., написанное якобы им незадолго до смерти, и якобы в котором он «раскаивается» перед П.
    Конечно, никакого письма не было, а если его покажут – это будет фальшивкой, тем более, что стряпать фальшивки слуги закулисных кукловодов умеют на высшем техническом уровне – хрен какая экспертиза установит.
    Зачем была инфа о письме, причём – так массировано распространяемая?
    В рамках данной версии – ответ очевиден.
    Зиккуратовцы сразу моментально поняли знак, посылаемый им рептилоидами.
    Чтобы показать свою смелость, отсутствие страха перед враждебным кланом, намерение реально воевать с западом (рептилоидами), им надо было срочно изобразить Березовского как своего, «россиянского», так сказать. Изобразить, во-первых, понимание посылаемого им знака объявления войны, а во-вторых, дать ответный знак о своих намерениях воевать или сразу сдастся. То, что они умудрились одним действием выразить оба этих знака – это уже само по себе также символ, знак враждебному клану о мыслительных способностях нибируянцев. И вот письмо Б. убивает сразу всех «зайцев» — изображает Б. как «возвратившегося» в «росиянский клан», а значит – можно сказать, по аналогии «что в малом, то и в большом», что Б. после письма стал изображать собственно весь клан зиккуратовцев. Сам факт такого смысла в фальшивом письме означает знак западникам о принятии кремльдью вызова. О сознательном шаге на обострение, ибо в случае отсутствия письма ещё можно было бы отнекиваться и делать вид, что Б. – это никак не кремлядь.
    Шаг на обострение – это знак о готовности воевать.
    Теперь уже обращаюсь к проснувшимся Русам.
    Если ранее, во всех этих малых и больших войнах, как оказывается происходивших при взаимном для всех закулисных кланов удовольствии и выгоде от процесса войны, погибали миллионы и десятки миллионов людей, то трудно даже вообразить, какие миллиардные жертвы будут при подлинной, реальной войне между планетарными кланами нелюдей. Русского народа (как носителя генотипа) не останется точно.
    Выгодно это общемировому режиссёру, стоящему за всеми кланами закулисных кукловодов? Конечно, выгодно, ибо если раньше суть происходящего понимали единицы, не имеющих силы ничего особо поменять, то ныне понимать суть происходящего начали миллионы Белых людей. В такой ситуации ему выгодней просто всех уничтожить. А если уничтожить Русских людей, то зачем общемировому режиссёру росиянский клан – зиккуратовцы? В качестве инструменты они в таком случае, при отсутствии объекта управления, становятся не нужны.
    Зиккуратовцы! Не кажется ли вам, что раз вам общепланетарным центром определена судьба исчезнуть, то никто иной, как русский народ становится объективно вашим единственным союзником, без помощи которого (то есть без помощи Богов которого), вам не выжить?                      
     

Оставьте комментарий