anvictory.org » Главная тема, Мировое правительство, Теория заговора » Катастрофа 2012 и тайна смерти Джека Лондона

Катастрофа 2012 и тайна смерти Джека Лондона

Повесть “Алая чума» была написана Джеком Лондоном в 1912 году, сто лет назад. Есть все основания полагать, что это первое «постапокалиптическое» произведение в современной литературе – первое свидетельство понимания того факта, что победоносная поступь цивилизации однажды завершится падением.

Лондон немало внимания уделял осмыслению возможного будущего в своем творчестве. Оно виделось ему в мрачных тонах – тирания олигархии, описанная в романе «Железная пята». Но «Алая чума», содержащая во многом те же представления о мире будущего, несет и множество оригинальных и достаточно любопытных подробностей. Интересно прочесть эту повесть под современным углом зрения и оценить реалистичность ее прогнозов.

Итак, в самом начале мы читаем о том, что США будет править совет олигархов, а всеобщие выборы президента будут отменены:

«Две тысячи двенадцатый год! – взвизгнул он и залился полубезумным смешком. – Как раз тогда Правление Магнатов назначило Моргана Пятого президентом Соединенных Штатов! Это, должно быть, одна из последних монет: ведь Алая Смерть пришла в 2013 году. Господи, подумать только! Минуло уже шестьдесят лет, и я единственный, кто остался в живых с тех времен».

А вот упоминание о том, что распространится сотовая связь:

«Чума вспыхнула летом 2013 года. Мне тогда было двадцать семь лет, и я отлично все помню. Сообщения по беспроволочному телеграфу… В те времена мы умели разговаривать по воздуху на тысячи миль».

Конечно, мир будущего полон летательными аппаратами, как было свойственно представлять фантастике тех лет по причине бурного развития авиации:

 «По заливу беспрерывно плыли корабли: одни входили в Золотые Ворота, другие шли в открытое море. А в небе – воздушные корабли, дирижабли и аэропланы. Они делали по двести миль в час».

Однако наиболее интересны не описание технического прогресса, а предвидение будущей политической системы. Именно это по-настоящему пугает, потому что очень похоже на правду.

«Первого Шофера звали Билл, он был, как я уже сказал, простолюдин, – объяснил дед, – но жена у него была леди, знатная леди. До Алой Чумы она была женой Ван Уордена, президента Правления Промышленных Магнатов, одного из тех десяти человек, которые управляли Америкой. Ван Уорден стоил миллиард восемьсот миллионов долларов».

Эти строки рассказывают нам, что вся власть в США будет принадлежать небольшой группе банкиров и промышленных магнатов. Что любопытно, в русском переводе повести Злобина простое и распространенное слово «dozen» — дюжина, 12, было заменено на слово «десять». В английском оригинале стоит именно слово «дюжина» — Америкой будет править совет из 12 человек, 12 посвященных в тайны власти и богатства.

Интересно, что Джек Лондон практически верно предсказал численность населения в будущем:

«Численность населения земли по переписи 2010 года составляла восемь миллиардов, да, да, восемь миллиардов – восемь панцирей от крабов. Не то что сегодня. Люди знали множество способов, как добывать пищу. Чем больше было еды, тем больше рождалось людей. В 1800 году только в одной Европе было сто семьдесят миллионов. Сто лет спустя – положи песчинку, Хоу-Хоу, – в 1900 году, там насчитывалось уже пятьсот миллионов, значит, к пяти песчинкам надо добавить один зуб. Это показывает, как легко стало добывать пищу и как быстро увеличивалось население. В 2000 году Европу населяло уже пятнадцать сотен миллионов. То же самое было повсюду. Вот эти восемь панцирей от крабов означают восемь миллиардов человек, которые населяли землю в то время, когда началась Алая Чума».

Сегодня в мире чуть больше 7 миллиардов, но численность населения планеты растет так быстро, что отметку в 8 миллиардов оно пересечет примерно через 10 лет. Незначительная погрешность для предсказания из года, когда на Земле жило меньше 2 миллиардов человек.

Попробуем посмотреть на повесть Лондона под неожиданным углом зрения. «Алая чума» возникает сама собой, и до нее в мир регулярно приходили эпидемии, с которыми справлялись бактериологи. Но вот приходит новая форма смертельного вируса и никто не спасается, включая даже могущественных правителей. На это особенно стоит обратить внимание.

Вероятно, скрытый мессидж послания Лондона таков: регулируя численность населения планеты эпидемиями, мировая закулиса раз за разом выпускает в мир новые формы смертельных вирусов, чтобы сократить население:

«Одной из самых страшных болезней была проказа. За столетие до меня бактериологи обнаружили микроба проказы. Они досконально изучили его, сделали много снимков – я сам их видел. Но они так и не нашли способа уничтожить микроба проказы. Но вот в 1984 году случилась Повальная Чума. Она вспыхнула в стране, которая называлась Бразилия, и унесла миллионы людей. Бактериологи обнаружили микроба этой болезни и нашли способ уничтожить его, так что Повальная Чума не распространилась дальше. Они сделали так называемую сыворотку, которую вводили в тело человека. Сыворотка убивала микроба, не принося вреда человеку. В 1910 году были пеллагра и анкилостома. Бактериологи быстро разделались с ними. Но в 1947 году появилась новая, совсем неизвестная до того болезнь. Ею заражались грудные дети, не старше десяти месяцев, – у них отнимались руки и ноги, они не могли ни двигаться, ни есть. Бактериологам потребовалось одиннадцать лет, чтобы найти способ уничтожить микроба этой болезни и спасти детей».

Успехи бактериологов, надо думать, подоспевали только тогда, когда был достигнут нужный «сокращающий» эффект.

Но вот случилось неожиданное. Страшный инструмент вышел из-под контроля. Он обернулся против своих изобретателей и привел к практически полному исчезновению цивилизации. Так писатель, который был вхож в ряд тайных клубов, пытался предупредить мировых лидеров о том, что не все может пойти согласно их плану.

Впрочем, это не отменяет того факта, что Лондон всегда – и в повести «Алая чума» — был настроен антиэлитаристски. Везде в своих известных произведениях – «Морской волк», «Мятеж на Эльсиноре», рассказах о Гавайях – он воспевал «сильную личность» и презирал «толпу». И вот, что нехарактерно для такого мировоззрения – «толпа» в лице своих наиболее низменных представителей берет верх над последними уцелевшими людьми. Грубое животное Шофер, которому досталась в наложницы жена одного из правителей Америки – что может быть унизительнее такой «пощечины» для мировой элиты, которой Лондон адресовал свой текст? Он словно внятно говорит: вы правите, пока что, но ваши алчные и жестокие действия могут обрушить все систему вашего господства, и тогда участь всех вас будет незавидна.

Такое предупреждение могло иметь смысл только в том случае, если писатель был в курсе далекоидущих планов мировой закулисы. Что связывало Джека Лондона и тайные общества?

Начать нужно со странных обстоятельств рождения будущего писателя. Это, конечно, не аргумент, но забавно: будущая мать увлекалась спиритизмом, а отец был астрологом. Дальнейшая биография достаточно известна: трудная юность, приключения, начало писательской карьеры в молодости. Но важны акценты: будучи социалистом, Лондон почему-то никогда не разделял по-настоящему демократического уважения к «простому человеку». Люди из низов, которых должен любить правильный социалист, в произведениях Лондона сплошь и рядом такие отвратительные подонки, что никак не могут внушить симпатии (например, кок Магридж в «Морском волке»). И напротив, элита, образованные и влиятельные люди, несмотря на все свои недостатки: снобизм, заносчивость, бытовую неприспособленность – изображаются как более высокая ступень эволюции.

Поэтому ничего удивительно не было в том, что пути общения с элитой привели Джека Лондона в «Богемскую рощу», закрытый клуб в Калифорнии. Место заседаний находилось в секвойевой роще у Сан-Франциско, а название связано то ли с «богемой», то с «богемскими братьями» — одной из христианских сект. Существует фотография 1904 года, на которой Джек сидит на скамье из ствола огромной секвойи.

Богемский клуб интересен тем, что в него входили и входят большинство представителей элиты США: экс-президент Джордж Буш-старший, министр обороны Доналд Рамсфелд, бывшие госсекретари Колин Пауэлл и Джеймс Бейкер, главный американский дипломат Генри Киссинджер, бывший глава Федеральный резервной системы Пол Волкер, а также Дэвид Рокфеллер, председатель совета директоров ExxonMobil Эд Галанте, один из главных акционеров ChevronTexaco Сэмюэль Армакост, представители семьи, основавшей Hewlett-Packard, Артур и Уолтер Хьюлетты и т.д. Сто лет назад клуб уже был в расцвете своего влияния и привлекательности для членов финансовых элит.

Общность интересов у Лондона и членов тайных обществ могла сформироваться на базе увлечения оккультизмом. В СССР было не очень принято подчеркивать то, что писатель-социалист был, оказывается, большим любителем спиритизма («Межзвездный скиталец») и прочих оккультных штучек типа пробуждения памяти о прошлых инкарнациях («Когда мир был юным»).

Общаясь с членами клуба, которые, надо думать, доверяли человеку, презиравшему большинство черни, Лондон мог узнать о грядущих планах сокращения человечества и даже быть в курсе их возможных сроков. Но непредсказуемость творческого таланта писателя рано или поздно привела к тому, что вместо одобрения подобных планов, он стал опровергать их и таким образом подписал себе приговор.

В 1916 году Джек Лондон умер. Смерть наступила неожиданно для его близких, так как, хотя в последний год писатель и мучился от уремии, но умирать вовсе не собирался. Лондона обнаружили в своей комнате в коматозном состоянии от отравления морфином и атропином, но была ли причиной смерти неосторожная дозировка обезболивающих, или сознательное самоубийство (на что, впрочем, нет никаких указаний типа предсмертной записки) – неизвестно.

Вполне возможно, что самоубийство было инсценировано масонами – а причиной тому мог быть роман, над которым работал перед смертью Лондон – «Бюро убийств». Сюжет его сводится к тому, что существует некое бюро киллеров, которое может убить любого человека, как бы высоко он ни стоял. Но оно идет на это только, исходя из идеологических соображений о «вредности» или «полезности» того или иного кандидата в покойники. Согласитесь, это очень вызывающая тема: тайное общество, которое может убить любого земного правителя сообразно со своими критериями. Масоны обиделись…

 

Conspiralus

специально для анвиктори

Оригинал anvictory.org — при копировании ссылка обязательна.

Комментарии

12 комментариев на “Катастрофа 2012 и тайна смерти Джека Лондона”
  1. ну и что:

    Ну если бы так все было.Уж лучше пусть так выскосит это быдло,чем эта беснующаяся мразь будет беспределить.Хотя итак мразь имеет слишком много свободы дейсвтия.

    • Кровь за кровь:

      Себя,я так полагаю,вы к быдлу не относите? А что же вам позволяет так думать? Неужели тот факт,что вы отжали  значительную сумму денег,кинув при этом  некоторое количество людей? Настанет день и эти люди вспомнят про вас.И возможно,ваша жена станет наложницей кого-нибудь из них.

  2. ну и что:

    Да ладно вам человечество явная ошибка природы или неприроды,но ошибка.

  3. Солнцепоклонник:

    Прикольно, вполне правдоподобно, хоть и не доказуемо.
     

  4. ну и что:

    Себя,я так полагаю,вы к быдлу не относите?—-Я знаю,что я не быдло на 100 процентов и на 90 уверен что ты быдляк.Быдло это среднестатистечиский скот живущий низменными потребностями.

  5. ну и что:

    Только самое настоящее быдло считает,что вопрос принадлежности к быдлу считаеться в деньгах.

  6. ну и что:

    Проблема в сути человека в его природе.А в жидахмасонах будь человек благородным созданием эта шваль не имела бы шансов на власть.Я могу судить по себе.Мне ваша блевота и бредни про то,как человество оболванивают омерзительны.Меня то не оболванили почемуто,хоть я вроде не блестаю умом по вашему скотобыдло мнения.Может потому,что оболваненым нравиться ТАК по скотски жить и пока все шло нормально у них они вполне этим бывли довольны.А мне будь я хоть миллиардер в этом говеном обществе счастья нет ибо это скоты и мразь и я это понимании и бредни вшивые,что их оболванивают не принемаю.Они быдло и скот от рождения и не жиды виноваты,что вы долбаебы.Жиды просто пользуються этим.

  7. да ты что:

    «ну и что» слишком много оправдываешься, но от себя правды не скроешь, ты понял что ты то же быдло и тебя то же на убой поведут как и всех) вот разразился поносом.

  8. Игорь 123:

    Общество всегда было, есть и будет разделено на касты. В этом разрезе, поднятая выше дискуссия о быдле не имеет никакого смысла, пока не будет дано разъяснение категории «быдло». Так что же это такое? У человека есть множество особенностей, отличающих его от других. Есть люди, умеющие организовать дело, заработать на этом деньги, они знают секреты общества, принципы его работы. Есть люди, знающие тайны мироздания, для них все технологии будущего — не секрет уже сейчас и у каждого из них они есть. Есть люди, владеющие способностями духовного порядка и т.д. Проблема в чём!? В том, что сейчас провозглашается равенство и демократия, при этом приравниваются отдельные группы людей. И у Джека Лондона абсолютно правильно написано о том, что некогда всевластная особа может стать женой шофёра… А всё почему!? Потомучто она на самом деле ровня ему, в нашей жизни созданы такие условия, когда совершенно не соответствующие своему уровню люди могут, тем не менее, на нём находиться, система так построена, что она их искусственно там удерживает из-за провозглашения равенства и демократии. А вот скажем немецкий миллиардер Флик, несколько раз разорялся, в том числе и из-за второй мировой войны, но каждый раз становился миллиардером вновь. Всё потомучто это его, он это может, он это знает, это его свойство, его каста. Подводя итог, можно сказать, что быдло — это несоответствие своему бытию, той нише, которую должен занимать человек с данными способностями. И получается, что вариантов быдла-то два, во-первых когда недалёкие люди прорываются вверх и управляют потом всем по своему разумению, во-вторых те кто вынужден, из-за тех или иных ограничений, оставаться внизу, располагая способностями другого уровня. Что в итоге!? В итоге дорвавшиеся, начинают совершать всякие глупости и самодурства, а недооцененные, но тем не менее обладающие способностями, всё равно продвигаются, хоть и не всегда согласованно с окружающей действительностью общества. В итоге общество коллапсирует и умирает от действия как тех, так и других. И всё из-за демократии, из-за искусственного приравнивания и утверждения того самого «быдла»…

  9. WeissRuss:

    Кроме этой жизни есть ещё другая (читайте Библию). Те, кто продал свою душу дьяволу, думают, что спасутся на физическом уровне. Ан нет! Сквозь игольное ушко ковчеги на этот раз не пройдут! Поэтом не суетитесь ничтоже сумняшеся — Бог нас, своих детей, не оставит! А эти , жёны шофёров, заслуживают лишь презрительной усмешки и лёгкого сожаления никчёмности отбракованного материала, иными словами — быдла. 

  10. Ala_Gid_Sete:

    Всем доброго дня, и удачных идей!

  11. сомневающийся:

     
    .
    быдло и в Африке быдло.спорить тут не о.   
    чем всегда. Быдло должно знать свое место. Демократия ему. Вредна

Оставьте комментарий