anvictory.org » Новости » У Останкино прошёл митиг за справедливое освещение событий.

У Останкино прошёл митиг за справедливое освещение событий.

Конфронтационную позицию заняли не только многие информационные ресурсы, но и правоохранительные органы. Так, сегодня они продемонстрировали не просто нулевую терпимость к правонарушениям, а осуществляли антиконституционные превентивные задержания подозрительных, по их мнению, лиц, в том числе и далеко от места проведения общественного мероприятия. Организаторы пикета ещё вчера предупреждали об ожидаемой жесткости со стороны милиции и призывали не идти на конфронтацию. И сегодня провокаций со стороны граждан удалось избежать. Тем не менее, правоохранительные органы не допустили к месту проведения акции несколько сотен граждан, нарушая их право на свободное перемешение и свободу собраний. Не имея возможности присоединиться к согласованному пикету, но будучи собранными в группу стараниями правоохранителей, граждане выдвинулись в сторону ВДНХ, де факто образовав стихийный митинг. И вновь милиция не допустила свободного прохода граждан, сначала блокировав путь, а потом напав на мирно идущих людей силами ОМОНа и начав массовые задержания. Не желающим вступать в конфронтации гражданам пришлось спасаться от атаки собственной милиции.

 

Тем временем, ранее допущенные на место проведения согласованного пикета националисты приняли и огласили следующую резолюцию:

 

1. Мы требуем от властей Российской Федерации отменить фактически существующую цензуру печати и телерадиовещания. Именно вследствие отсутствия в стране свободы слова невозможно и широкое публичное обсуждение жизненно-важных для русского и других народов России проблем. В результате вместо лечения общественных болезней мы получаем их переход в хроническую стадию. В первую очередь это касается практически табуированной темы межэтнических конфликтов, интенсивность которых между тем нарастает. Застопоренный демократический механизм должен начать работать.

 

2. Мы требуем от средств массовой информации объективного освещения недавних событий в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону и других русских городах, связанных с протестом русского населения против разгула этнической преступности и коррупции. Пора открыть глаза и увидеть, что граждане выдвигают требования Равенства и Справедливости для всех, и не более того. Притом выдвигают их в условиях, когда нормальные демократические процедуры в стране фактически ликвидированы и остаются только самые простые способы выразить свой протест — посредством народных сходов. Вина за эксцессы, имевшие место во время этих событий, лежит на действующей власти и средствах массовой информации, многие годы замалчивавших межэтнические проблемы.

 

3. Мы требуем широкой публичной дискуссии о возможности изменения статуса национальных республик Северного Кавказа. В эти республики вливаются колоссальные дотации из федерального бюджета, но при этом они являются рассадником терроризма, этнической преступности и клановых отношений. Мы утверждаем, что если большинство граждан России не считает возможным жить с ними в составе одного государства, то необходимо ставить вопрос о государственном размежевании.

 

Национал-демократический альянс, подававший заявку на проведение пикета и выступавший со-организатором категорически осуждает репрессивную политику правоохранительных органов относительно собственных граждан. Невозможность участия в согласованной акции, подкрепленная неспровоцированным силовым разгоном мирного собрания служит только для усугубления уже сложившихся в обществе проблем. Мы призываем все правозащитные организации связаться с ОВД Останкино и другими ОВД, куда доставляются задержанные, с целью защиты конституционных прав граждан. Мы особо отмечаем, что по последней информации, значительную часть задержанных составляют несовершеннолетние. Задержанным мы рекомендуем при первой возможности связаться с Альянсом или другими русскими националистическими организациями и рассказать о произошедшем, — сообщает ДПНИ.

 

 

Примечательно, что русофобский Интерфакс, поддерживающий политику удержания русского населения в качестве навоза для других народов, полностью переврал всю информацию. Вот, что пишет Интерфакс о "толпе агрессивных молодых националистов":

 

 

 

Толпа националистов у "Останкино" рассеялась

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU — Толпа агрессивно настроенных молодых националистов, собиравшихся в субботу у телецентра "Останкино", вечером разбилась на маленькие группы и рассеялась.

Как сообщил "Интерфаксу" подполковник милиции, дежуривший на месте событий, который не стал называть себя, по предварительной оценке, возле телецентра собиралось от 50 до 100 человек.

В настоящее время вблизи телецентра милиция то и дело останавливает группки агрессивной молодежи по 2-3 человека, некоторые из них задерживается.

Молодые люди, гуляющие группами у телецентра, не скандируют никаких лозунгов, однако при задержании некоторые сопротивляются милиции. Часть молодых людей попыталась устроить потасовку на станции монорельсовой дороги, однако она была пресечена. 

 

Комментарии

Оставьте комментарий