anvictory.org » О национал-демократии » Отвечаем на Ваши вопросы. Часть 2.

Отвечаем на Ваши вопросы. Часть 2.

Сегодня нужно направлять все усилия на удары по режиму. Чем быстрее он рухнет, тем скорее эти люди, да и все остальные, томящиеся в тюрьмах, как например Олег Трошкин, окажутся на свободе. Слава Богу, что природа сама взялась за Россию и наносит ей сокрушительные удары, то пожарами, жарой, то морозами и снегопадами.  Скоро и до землетрясений дело дойдёт. Сейсмическая активность нарастает в геометрической прогресии повсеместно.

 

Комментарий 6 от 'Кузнец'

Напишите про Петра Михайловича, что с ним сейчас, хоть фотографии дайте его, или пусть на видео хоть скажет что с ним сейчас и что он планирует сделать ( сбор РРО 2, или еще что)

 

Пётр Михайлович находится в глубоком дауне и как-то пытается наладить элементарный быт.  По сути, он скрывается за границей.  Сейчас связи у меня с ним нет. Что планирует делать – не знаю. Даже если соберётся что-нибудь делать, то вряд ли это будет какой-то съезд, типа РРО 2.  Время съездов прошло. Да и любая информация о нём – будет только на руку следователям прокуратуры РФ. Надеюсь, Вы меня понимаете.

 

Комментарий 7 от 'гость'

Каково Ваше отношение к известным лидерам или "лидерам" русского движения? Возможно ли объединение за границами рф с формированием русских добровольческих отрядов? Спасибо.

 

Не совсем понятно о каих лидерах речь. Формировать отряды могут только радикальные националисты.  Я не сторонник формирования отрядов, но если Вас интересует моё мнение, то могу сказать определённо, что за границами РФ формирование никаких русских добровольческих отрядов невозможно. Во-первых, потому что на поддержание быта отрядов необходимы немалые средства, которых ни у кого нет, так как все разгромлены. Во-вторых, все везде стучат, включая Украину. А в-третьих, потому что гораздо большие возможности открываются сейчас во время хаоса в России. Сегодня, например, на Ленинградском проспекте в Москве фанаты собрались и выместили злобу и месть за убитого кавказцами Егора Свиридова на витирины магазинов. Витрины каких магазинов будут бить в следующий раз – одним «лидерам» известно.

 

Комментарий 8 от 'Leser'

Отдаю предпочтение федерации/конфедерации независимых русских республик и возможно примкнувших русских по духу иных республик,исторически проживающих вместе.Нам нужно самодостаточное хотя бы на 200 млн.добровольное объединение русских республик,по аналогии с ЕС,США либо Швейцарии.Само дробление на мелкие и полностью независимые государства приведет лишь к тому,что нас русских окончательно сомнут по одиночке более сильные из акул.                                                 

По конструктивной критике.Хотелось бы не не видеть больше на сайте злобных статей,порочащих русскую историю, русский народ. Это наша история.Призывы к различным покаяниям прошлого уже достали.Не по адресу. Народ ни в чем не виноват.Виноваты правители.Их уже постигла кара.Кого убили, кого задушили ,кого отравили. Господь воздал им должное.

 

Мне кажется, что дело самодостаточности не в численности населения, как вы говорите 200 млн человек.  Самодостаточность на примере Шейцарии – в экономическом могуществе. Я изложу свою, как мне кажется, реалистичную точку зрения.

 

 Конфедерация или Федерация нужна главным образом для беспошлинной торговли, единой экономической зоны. Тот же Евросоюз имеет самый высокий в мире оборот товаров из всех зон мировой торговли. Однако же военный союз и вопросы безопасности могут решаться и на межгосударственном уровне по принципу  ассоциативности членов, на примере НАТО. Наша проблема будет заключаться в том, что чтобы создать Конфедерацию/Федерацию нужны самостоятельные республики, котрых пока что нет. Но нужно помнить, что формально Россия уже есть Федерация, а на деле – вертикаль. Поэтому суть проблемы – в самой вертикали, которая диктует регионам, как жить. Поэтому есть лишь одно решения вертикального вопроса — нанести удар по Путину и его чекистам, что, надо сказать, спецслужбисты могут сделать уже сегодня. А вот что будет дальше – это вопрос.

 

Первый вариант – Россия разлетается на куски с неизбежным хаосом и людскими жертвами межвременья.  Второй вариант – под давлением определённых сил (спецслужбы, региональные элиты, народные восстания, развал экономики) Москва вынуждена будет объявить о предоставлении самостоятельности регионам. То есть должны будут решаться вопросы 1) налогообложения (см. Обоснования –Ч.5. Налоговая политика, медицина, пенсии), 2) вопросы финансового регулирования, то есть вопрос с Центробанком (в идеале см. Обоснования – Ч. 6. Отмена финансового рабства: запрет социалистического Центробанка, свободные валюты и средства расчётов), и  4) вопросы народовластия на местах (см. Обоснования – Ч. 4. Система выборов, контроля и отзыва полномочий).  Я бы определил эти три области задач – как ключевые. И обо всём этом региональные представители вынуждены будут договариваться между собой после устранения Путина.  Поэтому лучший вариант для русских людей всё ж таки, чтобы регионалы смогли договориться между собой и образовать новую Федерацию или Конфедерацию. Причём, происходить образование нового государства будет на добровольческой основе. Но именно в такой последовательности. Вначале элиты должны будут договориться о разделе финансов и налогов  в пользу регионов, а потом уже они будут стараться обрести легитимность в глазах мировой общественности, проводя выборы и демократические реформы. Временное соглашение переходного периода о переформатировании РФ должно будет включать в себя пункт о закреплении границ новых республик при принятии всеми республиками новой Конфедеративной  конституции.

 

 

В переходный же период, как только регионалы договорятся об упразднении РФ и о создании Федерации/Конфедерации, нерусские окраины вполне могут объявить парад суверенитетов и осуществить свои давнии чаяния независимости от России. Причём, пока региональные элиты не проведут демократические выборы, они не будут легитимными в глазах мировой общественности, а стало быть все их попытки реванша и возвращения нерусских республик в состав своих окраинных территорий, если таковые будут иметь место – окажутся нелегитимными Поэтому никто в здравом уме не станет ввязываться в драку за сохранение прежних административных границ.  Тем временем, мир потихоньку начнёт признавать суверенитеты новых республик на основе референдумов внутри самих новых окраинных гособразований.  И совершенно не нужно противиться воле народов республик.  Кто захочет остаться в Федерации/Конфедерации  — тот и останется, кто не захочет – такова воля народа. И возвращаясь к численности, как Вы указали (200 млн человек) – дело не в количестве, а в качестве.

 

Насчёт «злобных статей о прошлом, порочащих русский народ», — не соглашусь тут с вами. Мы всегда писали о героическом прошлом Русского народа, который травили хим оружием во время гражданской войны. Понимаете, есть русские по духу, а есть русские по названию. Поэтому мы всегда будем порочить таких вот «русских» по названию, которые гнобили русских по духу в тюрьмах, лагерях и на полях сражений.

Насчёт призывов к покаянию – не совсем точно. Мы призывали и призываем осудить  преступления коммунистического режима, а не русского народа. Почувствуйте разницу.  И если кто-то начинает переставлять всё с  ног на голову, то следов  такого умника вы у нас на сайте не найдёте.  Немцы осудили преступления нацистов и живут прекрасно. Никто не осуждал германцев за нацизм. Понесли наказание нацистские преступники. Также не согласен с тем, что все правители понесли наказание. Господин Путин до сих пор правит страной и никакой Господь его не наказал. И это только один пример.  Честно говоря, я прекрасно понимаю, из-за чего такие протесты потив инициативы осуждения коммунистов и чекистов в частности.  РФ управляется выходцами из КГБ. Естественно, что эти товарищи боятся потерять пенсии, льготы, нечестно нажитые богатства, сворованные у Русского народа.  Как правило,  все независимые от системы люди не имеют против данной инициативы ничего против.  Боятся фсбэшники получить на руки волчий билет. Но они его всё равно получат. Всё равно на них будут смотреть как на врагов Русского народа и презирать. Это будет настолько ярко выражено, как при занятии немцами красных городов. Все их деяния будут вывешены на самых видных местах. И то, как они смимикрировали под «демократов-либералов» и разделили собственность народа после перестройки, и то, как они доносили  и вымогали деньги у честных бизнесменов, чтобы отобрать бизнес и войти в долю.  Эта картина может быть для кого-то кажется фантастической. Но новые ушаты разоблачений польются как из ведра и правда выйдет наружу. И также, как сегодня на зомбированных обывателей производит впечатление разоблачения коррупции на Кубани (Кущевка), все с удивлением в очередной раз в истории узнают, что «оказалось маньяк заменял нам отца, а народ был послушным скотом…». Век масонских структур с ограничением доступа к информации подошёл к концу, друзья. Наша задача лишь не упустить свой шанс, предоставляемый историей для национального возрождения русских по духу.

 

 

Комментарий 9 от ''

Хотелось бы, чтобы администрация сайта следила за тем, чтобы авторы статей отвечали на вопросы.  Увы этого нет. Так профессор Хомяков дважды проигнорировал мой вопрос по поводу реформы аналога ФСБ в Грузии, что не делает ему чести. 

 

Я разделяю Вашу обеспокоенность. Однако же не могу приказать никому отвечать на вопросы. Согласен, что если автор высказывает мнение, то должен защищать свою точку зрения.  Не могу и отвечать за всех наших авторов. С другой стороны ваши претензии и их тон тоже не корректен. Профессор находится в борьбе за самые элементарные факторы выживания. Возможно, ему просто технически невозможно отвечать на все вопросы. Тем более, находясь в Грузии, комментировать реформу грузинских спецслужб.

 

Комментарий 10

Скажите, пожалуйста ваше отношение хотя бы к основным значимым русским оргнизациям и сайтам: АРИ, ДПНИ, РОД, Золотой Век, РОНС, Русский Образ.

 

Ко всем отношение скорее положительное, чем отрицательное.  Просто нужно иметь в виду, что все организации или сайты, находящиеся в России физически, не могут полностью высказывать свою точку зрения. Поэтому, если читатель видит, что «что-то с этими ребятами не так», то нужно делать скидку на цензуру. К сожалению,  некоторые журналисты националистического мейнстрима путают гибкость ума и гибкость тазобедренного сустава, однако вполне справляются с поддержанием веры в то, что когда-нибудь придёт Русская власть. Одни пускают в оборот мифы и сказки, другие – выдают желаемое за действительное, но если фильтровать информацию, то можно наковырять и стоящие крупицы знаний. Так что вкупе все делают полезное дело. 

 

У всех национальных сайтов есть один большой недостаток. Большая оторванность от реальной жизни и зацикленность на узкой теме национализма.  Арийцы и Левашов пытаются разбавить национализм метафизикой, сказками и непопедимой верой в добро, но ото всех ускользает важная экономическая и финансовая составляющая Русской победы.  Совершенно отсутствует видение будущего, кроме абстракта по типу «Вот будет русская власть!».  Сам  по себе такой абстракт как «Русская власть» ни чем не конкретней ленинского «Земля – крестьянам, фабрики – рабочим!»  Поэтому русских националистов сегодня могут использовать какие угодно силы в своих корыстных интересах. И несомненно начнут это делать в связи с обострением межнациональных отношений и приближением краха вертикали. Главным вопросом грядущих событий будет вопрос о собственности: на природные ресурсы, на средства производства, а не вопрос о национальностях. И вот здесь русские националисты должны подсуетиться и "забить" себе лозунг «Русские природные ресурсы – Русскому народу!», если они не хотят вечно быть маргиналами. Не буду останавливаться подробно на каждом движении и сайте, а то наживу врагов. Да, и хотелось бы пожелать никому не мнить себя наполеоном-бонапартом, как будто победа у них в кармане, а также отказаться от практики табу на обсуждение запретных, с точки зрения администрации Суркова, личностей  и тем.  

 

Комментарий 11 от 'Иван'

И о чем правильнее говорить: о конфедерации русских республик или о конфедерации русских народов? Есть русский народ как единое целое или как?

 

Иван, спасибо за вопрос.  Думаю, что правильно было бы и так, и так. С точки зрения единого эгрегора Русского мира и метафизики – несомненно есть единый русский мир. Но с точки зрения  разных народов, которых Империя записала в русские – единого русского народа нет.  Здесь важно – не навязывать людям национальную идентичность. Пусть сами решают – русские они или нет. В конце концов – это их право. История знает примеры, когда в зависимости от политической конъюктуры, менялось и самоощущение, и как следствие —  самоназвание народов. Пусть казаки сами решают у себя на референдуме – русские они, казаки или Русы. Мы же демократы, значит – как народ решит, так тому и быть. И наша задача – дать возможность людям самим решать, кто они, с кем они и тд.. А от того, что кто-то решит в Москве, что эрзяне – это мордвины, сами эрзяне мордвой не станут.

 

Комментарий 12

У АРИ на мой взгляд появился очень интересный проект АРИ радио. Чесно сказать я к АРИ в последние два года отношусь скептически, попахивает от них тремя буквами, но проект получился очень интересный. Некоторые его передачи действительно интересно слушать, что не говори. Если открыть радио на вашем сайте то можно увеличить посещаемость сайта в разы. Вы не планируете открыть свое радио? Если нет то почему? 
Еще один вопрос. Не собираетесь вы открыть блоги авторов на вашем сайте по типу фолкслэнда?

 

Конечно, радио – это здорово. Мы бы очень хотели завести себе такую же игрушку. Вопрос в финансах, времени и техническом исполнении.  Их нет.  Да, блоги обещали наладить. Но всё зависит от энтузиазма идейного программиста. Хотел бы отметить, что мы собираемся переключаться на более нейтральный национально-демократический тон, без перегибов в родноверие или христианство.  Я, как сегодняшний руководитель ресурса, вижу цель наших усилий  в  превращение Анвиктори в Центр национально-демократических исследований по типу Stratfor, то есть не узкоспециализированный  ресурс, как АРИ, а  деловой ресурс, освещающий вопросы устроения Конфедерации русских народов. Поэтому мы не рассматриваем подобные сайты как конкурентов.

 

Друзья, благодарю Вас за вопросы. Было интересно узнать Ваше мнение. Надеемся на вашу поддержку. Пишите нам. Всегда рад.

Владислав Почепинский, главред АНП.

 

Комментарии

Оставьте комментарий